Страница 1 из 1

NTU-RG-5421G-WAC нет доступа после обновления, как перейти на старую прошивку

Добавлено: 24 ноя 2021 19:24
Krivdik
Здравствуйте! Такая проблема. Обновил NTU-RG-5421G-WAC до предпоследней прошивки в надежде получить необходимый фнукционал (это было пару месяцев назад) и он начал сильно тупить, пропадал WiFi со временем. Не получив нужного функционала, захотел вернуть прошивку обратно, но роутер ее игнорировал (просто перезагружался через некоторое время со старой прошивкой). Попробовал скинуть его в заводские (кнопкой сбоку) и теперь не могу получить доступ к нему через Web интерфейс, а также он не пингуется. При этом интернет есть что через Ethernet, что через WiFi по обоим диапазонам (со старыми именами, не смотря на то что я пытался скинуть его в заводские). Но он может пропасть через час, может через день. Очень редко когда перезагружаю его меньше чем один раз в день, чаще всего около 3-4 раз в день.
Последний раз когда получал доступ к устройству через веб, видел что старая прошивка сохранилась на 1 образе, просто не активна. Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть нормальную работоспособность устройству (хоть бы и со старой прошивкой) не имея доступа через web.

Re: NTU-RG-5421G-WAC нет доступа после обновления, как перейти на старую прошивку

Добавлено: 29 ноя 2021 09:27
mariya_gusinskaya
Добрый день. IP онт и на ПК у вас из одной подсети? Вероятно провайдер настроил правила обновления для этой ont на определенную версию, поэтому вы не можете её обновить. Отключите онт от оптики и сбросьте её в дефолт, на ПК настройте адрес из подсети 192.168.1.0/24 и проверьте будет ли доступ до онт. Так же откатите ПО на онт. Если потом при подклчючении оптики онт откатывает ПО на другую версию, то необходимо будет обратиться к оператору, чтобы он перенастроил правила для обновления вашей онт.

Re: NTU-RG-5421G-WAC нет доступа после обновления, как перейти на старую прошивку

Добавлено: 13 янв 2022 09:12
Krivdik
Спасибо за ответ! Ваше решение помогло, вопрос решен