О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NTU-RG-5421G-WAC перезагружается примерно каждые 4 часа

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
Krivdik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2021 19:21
Reputation: 0

NTU-RG-5421G-WAC перезагружается примерно каждые 4 часа

Сообщение Krivdik » 13 янв 2022 09:22

Здравствуйте! В наличии NTU-RG-5421G-WAC производства мая 2020 года.

Постоянно перезагружается каждые 3-6 часов (все время ловлю его ориентировочно на 4,5 часах). До перезагрузки и после работает штатно - без нареканий. Настройки в заводских, кроме пароля доступа. Отключил ему оба вайфая, более ничего с ним не делал. Больше 5 часов аптайма не видел на нем уже более 3 месяцев. Взял у провайдера тестовый роутер на 10 дней - ни разу не перезагрузился. Отдал свой на тест инженерам провайдера - они сказали что он в порядке (я думаю им просто лень вникать). В чем может быть проблема? Что попробовать с ним сделать. До обновления все было в порядке. Как-то можно активировать Image2?

Версия h/w 1v2.
Image 1 Firmware 2.5.0.4425
Image 2 firmware 1.2.6257

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: NTU-RG-5421G-WAC перезагружается примерно каждые 4 часа

Сообщение Александр Д » 14 янв 2022 08:03

Добрый день,
Обновит ПО на последнюю версию, проблема должна уйти
https://eltex-co.ru/upload/iblock/65d/n ... 164.fw.bin
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /

Krivdik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2021 19:21
Reputation: 0

Re: NTU-RG-5421G-WAC перезагружается примерно каждые 4 часа

Сообщение Krivdik » 24 фев 2022 21:04

Александр Д писал(а):Добрый день,
Обновит ПО на последнюю версию, проблема должна уйти
https://eltex-co.ru/upload/iblock/65d/n ... 164.fw.bin


Не получилось. Просто не прошивается прошивка вручную. Все отрабатывает стандартно, но после первой перезагрузки от роутера нет никаких признаков жизни. Ни интерфейса, ни пингадо него, хотя индикация обмена пакетами отражается на всех LAN портах, PON и питание горят зеленым, а подключение к интернету мигает. Прождал так 10 минут, никаких изменений. После перезгарзуки вручную, роутер становится доступен, но в интерфесе отображается версия до перепрошивки. Попробовал прошить с отключеным оптическим кабелем - все тоже самое. Провайдер говорит, что может прошить через EMS только версию 2.5.0.4425 (я так полагаю она сама в программе подгружается и отображается только одна). Ее они мне и прошили с версии 1.2.6257, которую я загрузил туда сам найдя ее на 4pda. Единственная версия интерент с которой не падает, но пропадает доступ к интерфейсу.

Что делать не знаю :\

Krivdik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2021 19:21
Reputation: 0

Re: NTU-RG-5421G-WAC перезагружается примерно каждые 4 часа

Сообщение Krivdik » 25 фев 2022 23:07

Обновление помогло, инженера провайдера загрузили в EMS крайнюю версию прошивки, прошили роутер через него и теперь все супер. Роутер не перезагружается, интерфейс доступен, все работает как надо! Огромное спасибо! Тему можно закрыть


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей