О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Eltex nte-rg-1421g-wac

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
Сергей С
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2022 16:44
Reputation: 0

Eltex nte-rg-1421g-wac

Сообщение Сергей С » 29 мар 2022 17:10

Здравствуйте, подскажите пожалуйста пробую роутер подключить к ростелеком по оптоволокну не работает интернет подскажите какие должны быть настройки модель роутера Eltex nte-rg-1421g-wac v1
Куда что нужно вписать сами настройки я найду, мне только нужно куда вписывать сами настройки

kolesnik
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 май 2019 17:14
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: Eltex nte-rg-1421g-wac

Сообщение kolesnik » 17 май 2022 12:21

Сергей С писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста пробую роутер подключить к ростелеком по оптоволокну не работает интернет подскажите какие должны быть настройки модель роутера Eltex nte-rg-1421g-wac v1
Куда что нужно вписать сами настройки я найду, мне только нужно куда вписывать сами настройки

Добрый день,
В первую очередь необходимо обратиться к провайдеру для уточнения совместимости данной модели ONT с оборудованием провайдера. В случае, если регистрация данной ONT возможна, конфигурация обычно передается с сервера автоконфигурации провайдера.
Данил Колесник / Элтекс / Сервисный центр ШПД / https://eltex-co.ru/support/

Spawn-2002
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2017 09:31
Reputation: 0

Re: Eltex nte-rg-1421g-wac

Сообщение Spawn-2002 » 17 ноя 2022 22:58

kolesnik писал(а):
Сергей С писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста пробую роутер подключить к ростелеком по оптоволокну не работает интернет подскажите какие должны быть настройки модель роутера Eltex nte-rg-1421g-wac v1
Куда что нужно вписать сами настройки я найду, мне только нужно куда вписывать сами настройки

Добрый день,
В первую очередь необходимо обратиться к провайдеру для уточнения совместимости данной модели ONT с оборудованием провайдера. В случае, если регистрация данной ONT возможна, конфигурация обычно передается с сервера автоконфигурации провайдера.

Я уверен что оно совместимо, техник что подключал звонил на линию поддержки и проверял, там сказали что совместимо, но автоконфигурация все равно не проходит?
Коммутатор достался так сказать "по наследству", лежал на складе года два пока его не списали. Естественно никто никуда сообщать в ростелеком ничего не стал, ибо зачем это делать какой то организации. Но при проверке сказали что он числится за организацией и они подключать его не будут... Покупайте у нас такой же или другой или просто берите в аренду.

ant0xxx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2022 21:59
Reputation: 0

Re: Eltex nte-rg-1421g-wac

Сообщение ant0xxx » 18 ноя 2022 07:53

Покупайте у нас такой же или другой или просто берите в аренду.

вот и ответ на вопрос.
устройства не настраиваются вручную, конфиг прилетает автоматически при привязке на стороне провайдера. без вариантов.

Spawn-2002
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2017 09:31
Reputation: 0

Re: Eltex nte-rg-1421g-wac

Сообщение Spawn-2002 » 18 ноя 2022 10:56

ant0xxx писал(а):вот и ответ на вопрос.
устройства не настраиваются вручную, конфиг прилетает автоматически при привязке на стороне провайдера. без вариантов.

Автоматический конфиг, это для облегчения настрое и не более. В данном случае тупое желание Ростелекома продать оборудование.

ant0xxx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2022 21:59
Reputation: 0

Re: Eltex nte-rg-1421g-wac

Сообщение ant0xxx » 18 ноя 2022 11:58

Автоматический конфиг, это для облегчения настрое и не более

это не так. Пока PON serial не будет привязан к OLT со стороны оператора, ONUшка не будет цепляться к GPON сети. Даже если сигнал есть и всё совместимо. А как только привязку сделают - так сразу же автоконфиг прилетит от сервера автоконфигурации (который ACS). Так что, подключение при помощи настроек со стороны клиента полностью невозможно. Полностью.

Spawn-2002
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2017 09:31
Reputation: 0

Re: Eltex nte-rg-1421g-wac

Сообщение Spawn-2002 » 18 ноя 2022 21:40

ant0xxx писал(а):это не так...

Вот ... Ну какая разница Ростелекому откуда терминал... Ведь если он выкуплен, то выкуплен, если он в аренде, то какая разница кто за нее платит...

ant0xxx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2022 21:59
Reputation: 0

Re: Eltex nte-rg-1421g-wac

Сообщение ant0xxx » 18 ноя 2022 22:45

Ростелеком - крупнейший оператор и он не рассуждает категориями "какая разница, что делать, так или этак". Каждый чих сотрудника регламентирован и прописан в правилах. Просто биллинг не даст прописать, высветит окно "эта ONU уже зарегистрирована" и всё на этом закончится.

Spawn-2002
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2017 09:31
Reputation: 0

Re: Eltex nte-rg-1421g-wac

Сообщение Spawn-2002 » 25 ноя 2022 11:01

Поставим вопрос по другому.
Возможно на ли смена Serial PON программным способом в домашних условиях :)
У меня есть арендная "розетка" от Ростелекома. У нее всего 1 гигабитный порт, а значит для подключения двух и более компов потребуется гигабитный хабик, дополнительно потребуется точка доступа. Городить огород не охота. Брать в аренду за 150 руб. мес. оборудование желания нет, выкупать по прайсу умноженному на 2 тоже.
Поэтому вопрос. Возможно ли сменить Serial PON через телнет, UART и т.п.?


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей