О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

На LAN-портах скорость 10 Mb

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
shup91
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2022 19:49
Reputation: 0

На LAN-портах скорость 10 Mb

Сообщение shup91 » 11 май 2022 21:08

NTU-RG-1402G-W по WI-FI скорость отличная, но с портов 10mb. Прошивку меняли, проблема осталась. Витая пара заменена. Один XBOX-360 подключается 100mb. Сетевая карта в порядке. Ранее такая проблема была, помогла перезагрузка роутера, но через некоторое время проблема вернулась. Ещё из симптомов долгое подключение LAN. Секунд 15-20. XBOX видит сразу. Роутеру 4 года.

kolesnik
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 май 2019 17:14
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: На LAN-портах скорость 10 Mb

Сообщение kolesnik » 16 май 2022 17:37

shup91 писал(а):NTU-RG-1402G-W по WI-FI скорость отличная, но с портов 10mb. Прошивку меняли, проблема осталась. Витая пара заменена. Один XBOX-360 подключается 100mb. Сетевая карта в порядке. Ранее такая проблема была, помогла перезагрузка роутера, но через некоторое время проблема вернулась. Ещё из симптомов долгое подключение LAN. Секунд 15-20. XBOX видит сразу. Роутеру 4 года.


Добрый день,
Если проблема проявляется только на одном ПК, проверьте настройки скорости и дуплекса в настройках сетевой карты.
1. Пуск -> Выполнить (либо сочетание клавиш Win + R). В появившемся окне введите "ncpa.cpl"
2. В открывшемся окне выберите необходимое соединение. Кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт «Свойства».
3. В появившемся окне нажмите кнопку «Настроить».
4. Выберите вкладку «Дополнительно», в ней — свойство «Скорость и дуплекс». Укажите значение «Автосогласование».
5. Для применения настроек нажмите «ОК».
Данил Колесник / Элтекс / Сервисный центр ШПД / https://eltex-co.ru/support/


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей