О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

[NTE-RG-1402F] Cмонтировать раздел ext4 через Web-интерфейс

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
Ярослав
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2010 01:43
Reputation: 0

[NTE-RG-1402F] Cмонтировать раздел ext4 через Web-интерфейс

Сообщение Ярослав » 24 дек 2010 02:17

Здравствуйте! У меня есть внешний жёсткий диск на котором есть несколько разделов, некоторые из которых имеют файловую систему ext4. И я не могу смонтировать их через Web-интерфейс, хотя, если смонтировать их вручную, то в Wrb-интерфейсе появляется нужная строка "/dev/sda3 /mnt/sda3 ext4", и кнопка "Размонтировать" работает. Я пользуюсь Eltex NTE-RG-1402F.

И ещё: есть ли какая-нибудь возможность установить на устройство Torrent-клиент?

void
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:45
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Сообщение void » 25 дек 2010 10:38

Здравствуйте.

Проверил на своем стенде вашу ситуацию. Проблема заключается в том, что скрипт конфигуратора пытается монтировать ФС с опциями fmask=0111,dmask=0000,iocharset=utf8(чтобы была корректная кодировка при просмотре FAT-разделов в windows), которые не поддерживаются в ext2,ext3,ext4. Мы исправим это в ближайшем релизе (запланирован на следующую неделю).

По поводу торрент-клиентов и прочих пользовательских приложений:
На данный момент мы пытаемся решить этот вопрос, но есть некоторые нюансы. которые стоит учитывать(например обязательства перед непосредственным заказчиком - оператором связи). Вобщем, вопрос скорее организационный, чем технический.

Один из рассматриваемых вариантов - возможность запуска некоторого скрипта со сменного носителя.
инженер-программист

AlexAW
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2010 21:20
Reputation: 0

Сообщение AlexAW » 25 дек 2010 13:07

void писал(а):
По поводу торрент-клиентов и прочих пользовательских приложений:
На данный момент мы пытаемся решить этот вопрос, но есть некоторые нюансы. которые стоит учитывать(например обязательства перед непосредственным заказчиком - оператором связи). Вобщем, вопрос скорее организационный, чем технический.

Один из рассматриваемых вариантов - возможность запуска некоторого скрипта со сменного носителя.


Поддерживаю!
Было бы неплохо создавать пользовательскую библиотеку приложений которые пользователь мог бы устанавливать на свой девайс по желанию.
А публиковать библиотеку где нить на этом сайте!

void
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:45
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Сообщение void » 25 дек 2010 16:24

К сожалению, на данный момент у нас очень мало времени на добавление функционала. поэтому рекомендую не ждать эту фичу в ближайших релизах.
инженер-программист

din
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 09:58
Reputation: 0
Контактная информация:

Сообщение din » 05 янв 2011 12:30

Ярослав писал(а):И ещё: есть ли какая-нибудь возможность установить на устройство Torrent-клиент?


Могу поделиться самопальным Transmission под NTE-RG-1402F для прошивки #1564 на условиях AS IS. Т.е. в отличии от разработчиков Eltex я не несу никакой ответственности за это ПО


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей