О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

wi-fi через usb на NTE-RG-1402F

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
riseupabove
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2011 21:17
Reputation: 0

wi-fi через usb на NTE-RG-1402F

Сообщение riseupabove » 11 фев 2011 21:27

Приветствую. Меня интересует вопрос: возможно ли сделать прошивку, с поддержкой wifi адаптера через usb? Мне кажется в свете того что там стоит линукс, это не составит особого труда. Необходимо будет поставить драйвера на устройства для wifi адаптеров, и соответствующую программу, например, hostapd. Надеюсь на помощь знающих лиц.

void
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:45
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Сообщение void » 13 фев 2011 12:55

Приветствуем и вас.
Во-первых - каждый wifi-чип это нет только дополнительный драйвер, но и в ряде случаев - еще и фирмварь на n килобайт-мегабайт.
Во-вторых в самих этих драйверах далеко не все так гладко как могло показаться с первого взгляда. Мое личное мнение - сплошные костыли и лопаты:(
В-третьих - у нас есть NTE-RG-1402G-W со встроенным wifi-модулем.
инженер-программист

void
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:45
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Сообщение void » 13 фев 2011 13:03

про мегабайты конечно перегнул, но сути всеравно это не меняет.
инженер-программист

riseupabove
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2011 21:17
Reputation: 0

Сообщение riseupabove » 13 фев 2011 14:10

void писал(а):В-третьих - у нас есть NTE-RG-1402G-W со встроенным wifi-модулем.

За них необходимо платить деньги, причем деньги в пустую, потом провайдер забирает роутер, когда человек от них отключается. А можешь ли ты сказать сколько места всего на роутере имееться?

riseupabove
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2011 21:17
Reputation: 0

Сообщение riseupabove » 14 фев 2011 20:51

Ну так что? Я так понял что моя тема останеться без конкретного ответа. Тогда такой вопрос: могу ли я как то самостоятельно сделать то что я хочу, если вы понимаете о чем я?

void
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:45
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Сообщение void » 14 фев 2011 23:31

конкретный ответ - поддержки с нашей стороны не будет, т.к. направление бесперспективно.
инженер-программист

riseupabove
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2011 21:17
Reputation: 0

Сообщение riseupabove » 14 фев 2011 23:54

А если вы мне дадите прошивку и пароль рута. Пароль какой хатите ставьте. Я сам сделаю

void
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:45
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Сообщение void » 15 фев 2011 08:23

Вы понимаете, что nte-rg находится в собственности оператора?
Именно по этой причине пользователю не дается полный доступ к устройству (чтобы не сломали).
инженер-программист

riseupabove
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2011 21:17
Reputation: 0

Сообщение riseupabove » 15 фев 2011 22:37

Очень жаль конечно... Здесь дело ещё наверно в том, что тогда у вас пропадет прибыльность от моделей с Wi-Fi NTE-RG-1402W, так как народу будет дешевле купить USB Wi-Fi, чем этот дорогой терминал с вайлей. Не подумайте ничего, к вам и вашей фирме ничего плохого не имею, даже наоборот)

pilot
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2011 11:03
Reputation: 0

Сообщение pilot » 16 фев 2011 14:11

Народ у них ничего не покупает, у них единственный покупатель региональные телекомы. А кто платит, тот и заказывает музыку.


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей