О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NTE-RG-1402G не работает Порт 0

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
ShchEK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2011 23:44
Reputation: 0

NTE-RG-1402G не работает Порт 0

Сообщение ShchEK » 24 мар 2011 01:19

Через пару дней после настройки перестала устанавливаться связь с компьютером через Порт 0 по кабелю длиной 10 м, не проходит идентификация, через порты 1,2,3 с этим кабелем связь в норме. Настройщикам удалось связать свой комп через все порты по короткому кабелю. Какие ограничения на длину кабеля и можно ли реанимировать Порт 0?

АндрейБ
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:36
Reputation: 0

Сообщение АндрейБ » 24 мар 2011 18:30

Здравствуйте. Перечисленные Вами факторы не дают возможность однозначно сказать о причинах нестабильной работы соединения 0-го порта NTE-RG и Вашего ПК.
Длина соединительного патчкорда в Ethernet-сетях может быть много больше, чем 10 метров. Поэтому необходимо повторно убедиться в исправности патчкорда и сетевого адаптера Вашего ПК. В случае исправности, установить физическое соединение между ПК и портом "P0" NTE-RG. В случае отрицательного результата терминал NTE-RG необходимо отпарвить в ремонт, либо заменить.

moontain
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2011 13:03
Reputation: 0

Сообщение moontain » 12 июл 2011 13:21

подобная проблема недавно возникла, может быть эффект ослепления, мощность сигнала слишком большая для коротких дистанций. В нашем случае проблема решилась небольшим оттягиванием PON-штекера, )) лампочка позеленела


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя