О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NTE-RG-1402 Помехи на обычный телевизор

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
Romella
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2011 10:37
Reputation: 0

NTE-RG-1402 Помехи на обычный телевизор

Сообщение Romella » 12 май 2011 11:02

Ростелеком установил этот абоненский терминал. В процессе эксплуатации было зачечено, что при включении устройства создаются сильные помехи на обычный телевизор (особенно на 1-3 программы).
Версию прошивки посмотреть не могу (не получается зайти в интерфейс устройства - сбрасывать не хочу, ибо настаивал спец ростелекома).
Тервинал настроен в режиме Bridge - я так просил.
Сетевой кабель (витая пара) расположен частично в непосредственной близости с антенным кабелем.
Сам терминал расположен через стену с телевизором, т.е. в непосредственной близости.
Замечено:
1. При отключении витой пары от терминала помехи практически исчезают.
2. При полном отключении терминала (кнопкой) - помех нет.
3. При отключении витой пары от компа - помехи остаются.
4. При подключении вместо терминала старого ADSL-модема - помех нет.
5. При попытки использовать другую витую пару - те же помехи.
6. При попытки понизить скорость с 1000 на 100 на компе - помехи остаются и становится не возможно подключиться к интернету.

У меня два предположения:
1. Неисправен терминал - дает наводки
2. Высокая скорость передачи 1000 (ADSL модем работает на 100) - может здесь собака зарыта.

void
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:45
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Сообщение void » 12 май 2011 11:23

Здравствуйте!
Вероятно, проблема в блоке питания NTE-RG.
Укажите, пожалуйста, его характеристики?
инженер-программист

Romella
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2011 10:37
Reputation: 0

Сообщение Romella » 12 май 2011 12:04

Б/п из комплекта.
Выдаваемое напряжение интересует? или еще что?
Информацию смогу выложить позже.

void
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:45
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Сообщение void » 12 май 2011 12:45

Напряжение и ток, должны быть 12V, 1.5A.
инженер-программист

Romella
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2011 10:37
Reputation: 0

Сообщение Romella » 12 май 2011 18:59

Напряжение чуть больше 12В. В качестве нагрузки брал вентилятор б/п компьютера, соответсвенно ток был маленький. На короткое ток мерить побоялся.
Хотя вариант с неисправностью б/п отпадает - с другим (б/п от ноутбука) те же помехи

churin
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 12 апр 2007 11:00
Reputation: 0
Контактная информация:

Сообщение churin » 13 май 2011 09:47

Подскажите, где Вы находитесь (город) и укажите контактную информацию для связи с Вами.

Romella
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2011 10:37
Reputation: 0

Сообщение Romella » 26 май 2011 12:31

Наконец я выкроил время, вызвал спецов с Ростелекома.
Поставили другой аналогичный терминал - помех значительно убавилось, но все равно присутствуют.
Буду дальше наблюдать.


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей