О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Не открываются порты. Помогите.

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
Саша Кузьмин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2011 00:50
Reputation: 0

Сообщение Саша Кузьмин » 27 май 2011 21:06

Вновь проверил открыты ли порты через сайт, и даже на 2 версиях CS, на одной порт 27019 на другой 27015, оба не видно.

void
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:45
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Сообщение void » 28 май 2011 11:20

Все правильно, должно работать...
Скажите версию ПО?(Информация - система, "Версия прошивки")
инженер-программист

Саша Кузьмин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2011 00:50
Reputation: 0

Сообщение Саша Кузьмин » 30 май 2011 17:28

Вот версия ПО

Изображение

Кстати вчера ездил со своим ноутбуком к брату, у него роутер D-LINK с WiFi там подключался к его WiFi, запускал сервер, всё отлично работало сервер находило, порты были открыты. Это я сказал к тому что мой сервер работает.

Саша Кузьмин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2011 00:50
Reputation: 0

Сообщение Саша Кузьмин » 30 май 2011 17:40

Друзья товарищи нашёл причину своей проблемы, правда вслед за ней появилась новая.

В общем теперь я сервер запускаю и серверу присваивается локальный адрес (192.168.0.2:27015), тоесть теперь этот сервер вижу только я и ещё один компьютер подключённый к моему роутеру.
Вот теперь вопрос как сделать так чтоб серверу присваивался IP не локальный , а такой чтоб к нему (к серверу) могли подключится любые, у кого есть интернет.
Нашёл инфу в интернете там сказано "Тебе надо на модеме пробросить порты на нужный комп", а как это сделать не подскажите?

churin
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 12 апр 2007 11:00
Reputation: 0
Контактная информация:

Сообщение churin » 01 июн 2011 10:21

Во-первых, стоит обновить версию ПО (ver. 4.2000.0). После обновления обязательно произвести сброс на заводские настройки.
http://www.eltex.nsk.ru/programnoe-obespechenie?id=108

Во-вторых,
>> ........пробросить порты, а как это сделать не подскажите?
Это решается через настройку NAT (Сеть -> Правила NAT -> Новое правило)
IP-адрес LAN 192.168.0.2 (ip вашего вашего ПК)
Тип трафика Указать
Начальный порт LAN 27015
IP-адрес WAN Любой
Начальный порт 27015
Конечный порт 27015

- Сохрать изменения
- Применить изменния
- Reboot

Саша Кузьмин
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2011 00:50
Reputation: 0

Сообщение Саша Кузьмин » 02 июн 2011 01:47

На счёт ПО всё сделаю, порты проблосил, с портами всё в порядке просто сервер который я запускаю его вижу только я и ещё один комп подключённый к моему роутеру, а в интернете его не видно, тоесть серверу (КСС) который я запускаю на своём компьютере присваивается локальный адрес 192.168.0.2:27015, а мне нужно чтоб было, МОЙ_IP:27015, для того чтобы на мой сервер могли зайти люди не подключённые к моему роутеру, а те у которых есть ИНТЕРНЕТ.
Где то вычитал что нужно пробросить порты на НУЖНЫЙ комп(вообще не понятно)
Говорят что необходимо у провайдера заказать внешний IP
Ещё где-то вычитал что нужно MAC адрес DHCP записать, что то в этом роде.


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей