О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Статический айпи в обход провайдера NTE-RG-1402F

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
АбАм:ъ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2011 01:20
Reputation: 0

Статический айпи в обход провайдера NTE-RG-1402F

Сообщение АбАм:ъ » 21 июл 2011 01:25

Здрасте. Провайдер Ростелеком (бывший сибирьтелеком Томск). В общем подключён по gPON, айпи динамический.

cmd ipconfig показывает, что айпи v4 192.168.0.2, а на сайтах определяется как 90.188.***.*** и.т.д. оба айпи пингуются с других провайдеров, но если поднять виртуальный сервак под сайт зайти никто не может на сайт. Я так понимаю проблема в динамическом айпи.

Вопрос: как решить проблему самостоятельно? Есть ли возможность в модеме настроить айпи в статический режим или нет?

сейчас прошивка #999, опишите краткую инструкцию пожалуйста, если есть такая возможность.

pilot
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2011 11:03
Reputation: 0

Сообщение pilot » 21 июл 2011 20:21

Проблема не в адресе, проблема в пробросе портов. Буквально рядом пара тем. А статический адрес в обход провайдера невозможно.
И даже если он будет у вас статический, все равно нужно пробрасывать порты.


Для разработчиков: Может включить в прошивку возможность выбирать несколько стандартных правил NAT? Для контры, и во что там еще народ играет?

АбАм:ъ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2011 01:20
Reputation: 0

Сообщение АбАм:ъ » 21 июл 2011 23:30

а можно узнать как эти порты открывать и какие вообще

churin
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 12 апр 2007 11:00
Reputation: 0
Контактная информация:

Сообщение churin » 22 июл 2011 08:50

pilot писал(а): Для разработчиков: Может включить в прошивку возможность выбирать несколько стандартных правил NAT? Для контры, и во что там еще народ играет?


Сейчас занимаемся созданием раздела FAQ. Туда обязательно будет включен manual по пробросу портов через NAT.

АбАм:ъ писал(а): а можно узнать как эти порты открывать и какие вообще


http://www.eltex.nsk.ru/forum/viewt0pic.php?t=1890
http://www.eltex.nsk.ru/forum/viewt0pic.php?t=1881
http://www.eltex.nsk.ru/forum/viewt0pic.php?t=1697

АбАм:ъ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2011 01:20
Reputation: 0

Сообщение АбАм:ъ » 22 июл 2011 17:22

Спасибо большое! У меня есть ещё один вопросик. Сейчас подключен только интернет в порт L0. Остальные 3 порта свободны.
Можно ли подключить через порт L1 второй провод в ПК во вторую сетевую карту, чтобы интернет был 2х100мбит\с. Это реализуется? Так как я понял, что мне оптику в квартиру завели и терминал способен выдать большее.

Есть ещё такой вопрос))
В общем бывает редко, но бывает разрыв связи кратковременный на 1-2сек и всё сразу восстанавливается моментально. бывает 1-2 раза в 4 дня. Иногда можно и не заметить обычно замечаю, когда у аськи соединение рвётся.
Зависимости не выявил никакой, т.е при нагрузке и без это может происходить. Была прошивка 999, вчера обновился до 4.2(последней), но это не помогло сегодня уже 1 раз заметил было. Терминал при этом не перезагружается, просто как бы на 1 сек разрыв и всё.

Пинги не знаю нормально это или нет по 1-4мс без нагрузки на сеть и 3-7 с нагрузкой. Пинги не беспокоят нигде, просто не понятно это норма или нет? У друга на Ethernet Томика там пинги любых томских сайтов <1мс стабильно.

В моём доме у друга тоже gPON у него пинги такие же, а вот разрывов таких у него нет. Но возможно он их просто не замечал.


psps пытаюсь редактировать правило NAT для торрента, но у меня нет пунктов начальный и конечный порт. Они появляются при загрузке страницы, но исчезают через 2 сек и их не изменить.
Вот скрин

http://hdd.tomsk.ru/file/rhpvllyf[/url]


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя