О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Eltex NTE-RG-1402F + RDP (TCP 3369)

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
ernest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2011 21:40
Reputation: 0

Eltex NTE-RG-1402F + RDP (TCP 3369)

Сообщение ernest » 13 авг 2011 21:51

Добрый вечер, постараюсь описать проблему как можно детальней.

У меня Ростелеком в Томске + Eltex NTE-RG-1402F в квартире. Хочу настроить доступ RDP (remote desktop) к одному из домашних компьютеров из интернет. Недели 2 назад до переезда уже настраивал на этом компьютере, там у меня был просто кабель ethernet в квартире и я в домашнем маршрутизаторе просто настроил проброс порта TCP 3369 и все работало.

По аналогии пытаюсь настроить доступ и здесь. В настройках Nat создал правило:


Название сервиса IP-адрес LAN Начальный порт LAN Конечный порт LAN Протокол IP-адрес WAN Начальный порт WAN Конечный порт WAN Действие
RDP 192.168.0.100 3389 3389 TCP 0.0.0.0 3389 3389

где 192.168.0.100 локальный адрес компа к которому хочу коннектиться по RDP. У него всегда такой IP, т.к. я привязал его к mac адресу.

Сохраняю изменения, обновляется IP Table: появляется строчка в Chain FORWARD и Chain PREROUTING. Вроде все ок.

Проверяю http://speed-tester.info/check_port.php порт 3369 открыт.

С ноутбука в этой же домашней подсети пытаюсь приконнектиться по внешнему IP адресу - пишет ошибку. Если использую локальный адрес 192.168.0.100 все работает. Следовательно роутер не пропускает соединение.

В IP Table пакеты по этому порту передаются. Брандмауэр вырубил. Windows 7 x64.


Уже форумов начитался не могу разобраться. Кто может помочь?

void
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:45
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Сообщение void » 14 авг 2011 00:46

>С ноутбука в этой же домашней подсети пытаюсь приконнектиться по
>внешнему IP адресу - пишет ошибку. Если использую локальный адрес
>192.168.0.100 все работает. Следовательно роутер не пропускает
>соединение.

Пакеты из локальной сети не проходят через NAT.
Если пытаться доступиться извне - должно работать.
инженер-программист

ernest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2011 21:40
Reputation: 0

Сообщение ernest » 14 авг 2011 12:10

void писал(а):>С ноутбука в этой же домашней подсети пытаюсь приконнектиться по
>внешнему IP адресу - пишет ошибку. Если использую локальный адрес
>192.168.0.100 все работает. Следовательно роутер не пропускает
>соединение.

Пакеты из локальной сети не проходят через NAT.
Если пытаться доступиться извне - должно работать.


Да, так оно и оказалось... Только я не понимаю как настроить так чтобы пакеты из локалки выходили через NAT, на другой квартире через роутер все проходило.


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей