О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

nte-rg-1402G - управление и проблемы с настройкой SIP

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
Alexander_B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2011 04:48
Reputation: 0

nte-rg-1402G - управление и проблемы с настройкой SIP

Сообщение Alexander_B » 04 окт 2011 05:24

Привет. Компания, в которой я работаю, решила расширить круг предостовляемых услуг, и подать сервис некоторым абонентам используя GEPON. Т.е. опыта работы с Вашим оборудованием у нас пока минимум. Доки старался читать внимательно, гуглить уже устал :?.

Проблема в следующем:

используем NTE-RG-1402G (прошивка 4.2002.0, ядро 875).
терминал настроен в режиме бриджа, присвоен некий ip адрес для управления.
Тут вот первый непонятный момент: почему ип назначается br4 интерфейсу (который в документации, кстати, обозначен как IPTV), а не предназначенному для управления eth0.4094?

второе. Не удается настроить на терминале SIP. Сервером выступает станция Elcom. пинг до нее идет, но ни одного SIP пакета снифер так и не поймал. Обратил внимание что на странице информации о системе, для сипа висит статус:

Код: Выделить всё

VoIP:

Режим    Bridge + DHCP
IP Адрес    получение адреса
Порт 0    не зарегистрирован
Порт 1    Выключен

правильно ли я понимаю: интрефейс VoIP пытается получить настройки по DHCP? как задать ему адрес вручную если нет возможности запустить DHCP?

и третий вопрос: можно ли зайти в терминал под рутом?

Alexander_B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2011 04:48
Reputation: 0

Сообщение Alexander_B » 04 окт 2011 05:50

покапался в настройках, запутался еще больше:

бридж интерфейс br4, на котором приклеелся адрес управления, висит на eth0.1 и eth.2.1, по докам 1-й vlan - интернет.

на интерфейсах br4 и eth0.4094 (Management) висят dhcp клиенты которые ждут что им дадут адреса. Остается вопрос - как нарисовать адреса в ручную?

churin
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 12 апр 2007 11:00
Reputation: 0
Контактная информация:

Re: nte-rg-1402G - управление и проблемы с настройкой SIP

Сообщение churin » 04 окт 2011 15:00

Добрый день.

Alexander_B писал(а): Тут вот первый непонятный момент: почему ип назначается br4 интерфейсу (который в документации, кстати, обозначен как IPTV), а не предназначенному для управления eth0.4094?


Все верно, при переводе "Интернет" в режим bridge создается интерфейс br4 и ему присваивается указанный ip.
В какой документации br4 обозначен как IPTV?

Alexander_B писал(а): второе. Не удается настроить на терминале SIP. Сервером выступает станция Elcom. пинг до нее идет, но ни одного SIP пакета снифер так и не поймал.


Откуда производите пинг до Elcom?
У Вас правила в профиле для услуги VoIP на станционном терминале настроены?

Alexander_B писал(а): правильно ли я понимаю: интрефейс VoIP пытается получить настройки по DHCP? как задать ему адрес вручную если нет возможности запустить DHCP?


Да, Вы правы, на услуге VoIP установлен режим bridge+dhcp.

Alexander_B писал(а): и третий вопрос: можно ли зайти в терминал под рутом?


Раз Вы занимаетесь тестированием оборудования, предлагаю Вам выйти на нашу службу технической поддержки по тел. (383)2728331, спросить Андрея или Сашу. Или оставьте свои контакты для связи с Вами.
Наверняка у Вас появятся еще вопросы касательно той или иной фичи, опции, реализованной в оборудовании, а по телефону эти вопросы гораздо быстрее будут решаться.

Alexander_B
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2011 04:48
Reputation: 0

Re: nte-rg-1402G - управление и проблемы с настройкой SIP

Сообщение Alexander_B » 06 окт 2011 04:39

В какой документации br4 обозначен как IPTV?


в документации LTE-8ST в приложении Ж, описывается принцип работы NTE-RG-1402. В приницпе понимаю, что разумнее использовать документацию на сам 1402, просто когда начал разбиратся не сразу на нее попал. Кстати в документации на RG-1402 бридж br4 вообще никак не обозначен.

C VoIP разобрался - после запуска DHCP все заработало. так же и с управлением через 4094-й влан. Пришел к решению что лучше поднять DHCP как защиту "от дурака", на случай если абонент каким-то чудом ткнет в кнопку reset.


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей