О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NAT Loopback

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
twilight
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2013 15:08
Reputation: 0

NAT Loopback

Сообщение twilight » 06 янв 2013 17:06

Попробовал поднять проброс к своим веб ресурсам, столкнулся с проблемой петли на NATe.
Почитал мануал на NTP-RG-1402G-W и форум, понял, что штатно NAT Loopback не работает и включить через веб-морду нельзя.

Если ли планы по реализации данного функционала в ближайшем будущем?

Если ли смысл лезть в конфиги, чтобы через костыль к iptables поправить ситуацию? (описание костыля здесь: http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?t=89353 )

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Сообщение Александр Д » 10 янв 2013 17:02

В планах на ближайшее будущее реализация данного функционала не стоит, но будет рассмотрено его добавление в более поздних версиях ПО.
На текущий момент Вы можете решить данный вопрос добавив дополнительные правила в iptables терминала.

Пример:

iptables -t nat -A PREROUTING -s 192.168.1.0/24 -d 176.51.99.208 -p tcp --dport 8080 -j DNAT --to-destination 192.168.1.100
iptables -t nat -A POSTROUTING -d 192.168.1.100 -s 192.168.1.0/24 -p tcp --dport 8080 -j SNAT --to-source 176.51.99.208

KAHCK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2016 09:51
Reputation: 0

Re: NAT Loopback

Сообщение KAHCK » 16 окт 2017 16:21

Я так понял, что до октября 2017 года реализация не произведена.
После использования команд из примера с нужными параметрами, NAT Loopback все-равно не срабатывает, может еще нужны дополнительные команды?

szx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2018 22:27
Reputation: 0

Re: NAT Loopback

Сообщение szx » 07 янв 2018 22:31

У меня тоже не работает NAT Loopback, хотя есть такая опция в Virtual Servers и я уже обновил ПО до последней версии (3.25.1.1225, NTP-RG-1402G-W:rev.C). Как понял, чтобы попасть на локальный ресурс через внешний IP-адрес нужна эта фича, так ли это?

szx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2018 22:27
Reputation: 0

Re: NAT Loopback

Сообщение szx » 08 янв 2018 05:44

Попробовал зайти через telnet через user и мой пароль (который в веб-интерфейсе) - не сработало. С user/user тоже не заходит, а по SSH совсем не коннектится. Почему так? От какого пользователя нужно заходить по telnet?

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: NAT Loopback

Сообщение Александр Д » 27 фев 2018 15:35

szx писал(а):Попробовал зайти через telnet через user и мой пароль (который в веб-интерфейсе) - не сработало. С user/user тоже не заходит, а по SSH совсем не коннектится. Почему так? От какого пользователя нужно заходить по telnet?



telnet на устройство под пользователем user отключен.
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /

fLegmatik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2018 18:49
Reputation: 0
Откуда: Туймазы
Контактная информация:

Re:

Сообщение fLegmatik » 23 окт 2018 22:05

Александр Д писал(а):В планах на ближайшее будущее реализация данного функционала не стоит, но будет рассмотрено его добавление в более поздних версиях ПО.
На текущий момент Вы можете решить данный вопрос добавив дополнительные правила в iptables терминала.

Здравствуйте.
Прошу прощения за некропостинг со своим древним устройством.
У меня дома RG-1404GF-W, Версия ПО: #1.7.0-ru . В принципе устройство устраивает, прошивать лишний раз боюсь, всю первоначальную настройку делал не я, а мастер провайдера.
Теперича нужен только этот NAT Loopback. Прописал вышеуказанные правила iptables , подключившись по ssh, проверил с домашних устройств -- всё замечательно работает. Вот только после перезагрузки устройства эти правила теряются. Есть ли возможность прописать их в какой-то скрипт автозагрузки или какой-то аналог iptables-save или всё-таки придётся прошивать?

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: NAT Loopback

Сообщение Александр Д » 24 окт 2018 08:32

Добрый день,
По данному вопросу вам нужно написать в раздел "Оборудование VOIP"
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей