О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Если на NTP-RG не работает Wi-Fi в шифрованном режиме!

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
Алексей Сергеев
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13 янв 2005 20:45
Reputation: 0
Откуда: Компания Элтекс
Контактная информация:

Если на NTP-RG не работает Wi-Fi в шифрованном режиме!

Сообщение Алексей Сергеев » 19 фев 2013 10:55

Если у Вас возникла следующая проблема:
при использовании различных типов шифрования (WPA,WPA-PSK, WPA2 и др.) клиентские устройства (ноутбуки, телефоны, планшеты и т.д) не подключаются к сети Wi-Fi, а в открытом режиме (open) подключаются, Вам необходимо обратиться в службу технической поддержки провайдера, чтобы оператор изменил настройки на станционной стороне для Вашего абонентского терминала.

Подобные описания проблемы:

1. Когда вай-фай в открытом доступе - все работает, все устройства цепляются и появляется инет, когда же ставлю шифровку, все устройства дружно пишут "отключено". Что делать?

2. Eltex ntp-rg-1402g-w. Когда ставлю шифровку не могу подключиться к wifi. Что делать?

3. В настройках модема включил беспроводной доступ, задал SSID, аутентификация WPA2-PSK, шифрование AES. При таких параметрах ни одно из устройств не может подключиться к сети. Когда переключаюсь на открытый режим, то все устройства подключаются без проблем. Подскажите как эта проблема решается?

Во всех этих случаях Вам необходимо обратиться в службу технической поддержки провайдера, чтобы оператор изменил настройки на станционной стороне для Вашего абонентского терминала.

Moo-Moo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2013 15:01
Reputation: 0

Re: Если на NTP-RG не работает Wi-Fi в шифрованном режиме!

Сообщение Moo-Moo » 27 авг 2013 15:18

Во всех этих случаях Вам необходимо обратиться в службу технической поддержки провайдера, чтобы оператор изменил настройки на станционной стороне для Вашего абонентского терминала.


Сомнительное утверждение. Когда в Красноярском филиале РосТелеком только-только начинали устанаваливать ntp-rg, удалось раздобыть один экземпляр. "Ковыряли" без подключения к оптической линии, просто проверяли, что есть в арсенале нтп-рг. И, сшифрованием возникла абсолютно такая же проблема, а именно, подключение проходило только к открытой сети.
Проблему решил ресет настроек.

P.S. Не знаю, как в других регионах, а в Красноярском филиале, wi-fi настраивается абонентом вручную, а не провайдером.

Maddog
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2016 14:59
Reputation: 0

Re: Если на NTP-RG не работает Wi-Fi в шифрованном режиме!

Сообщение Maddog » 03 июл 2016 12:38

В Краснодаре Ростелеком так и вообще даёт пользователям полную свободу в настройках и специалист ТП был крайне удивлен когда я просил его перевести NTP-RG в бридж. Полез здесь в базу знаний для самостоятельной настройки, но там "обратитесь к провайдеру", пришлось звонить и тратить деньги, т.к. нет бесплатного 8800. Сделайте инструкцию по настройке бриджа для тех у кого провайдер даёт полную свободу.


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей