О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Проблемы и глюки при использовании NTP-RG-1402G-W rev.b

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
SybNet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2013 19:03
Reputation: 0

Проблемы и глюки при использовании NTP-RG-1402G-W rev.b

Сообщение SybNet » 13 окт 2013 19:09

Есть ряд проблем с GPON терминалом NTP-RG-1402G-W rev.b

В описании проблем подразумевается ONT как Optical Network Terminal, т.е. само устройство Eltex NTP-RG-1402G-W rev.b

1. При установка внутреннего IP адреса устройства, и соответственно пула IP адресов для DHCP выдачи клиентским устройствам возникает баг.
Или сразу, или через полчаса-час после успешного получения IP адреса устройствами за ONT, т.е. домашним компьютерам, внезапно происходит обновление адреса по DHCP,
внутренний IP адрес остается тот же, зато адрес шлюза и иногда и DNS сервера сбивается на по-умолчанию 192.168.1.1
таким образом, на DHCP клиенте IP присвается из указанного пула адресов, а шлюз и возможно и DNS сервер встает почему-то 192.168.1.1, даже не соответствующий заданной
в DHCP и настройках LAN подсети.
Живой пример - внутренний IP выставляю как 10.254.0.1
DHCP пул для клиентов - 10.254.0.2-10.254.0.254, маска 255.255.255.0
в итоге клиент получает адрес и шлюз как положено.
через полчаса час адрес отваливается, клиент получает тот же, но шлюз или DNS стоит уже 192.168.1.1
Это можно как-то исправить и в чём причина?

2. Невозможно установить пароль на Wi-Fi сеть из одних цифр. Есть отработанный пароль из 11 цифр. Ни на одном Wi-Fi оборудовании не было с ним проблем, везде вставал
такой пароль и работало. А тут требуется именно английские буквы разных регистров и цифры. Можно исправить, чтобы позволялось вводить цифровой пароль, от 8 цифр?

3. При установке ONT в режиме моста (бридж) и сохранении настроек, возникает проблема. Настройки сохраняются, ONT работает как мост, PPPoE поднимается с компьютера или роутера
за ONT. Проходит полчаса-час, ONT вдруг решает что он роутер и на компьютере или роутере за ONT "падает" PPPoE. Приходится лезть в Web интерфейс ONT и исправлять снова на режим моста,
т.к. вдруг оказывается что он сам "перескочил" на роутер. Как это исправить?

Версия ПО - 2.8.5787
PON serial: ELTX17003132

Провайдер - Иркутский филиал ОАО Ростелеком.

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Сообщение Александр Д » 14 окт 2013 08:46

Ответы на Ваши вопросы были даны через систему " Интерактивный запрос"

SybNet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2013 19:03
Reputation: 0

Сообщение SybNet » 14 окт 2013 09:20

По п.1 и п.3 да, Ростелеком сознались что настройки выставлены на станции, а также отказались их менять...

А вот по п.2 Wi-Fi - можно все таки поставить пароль из одних цифр в количестве 11 штук.
Читал на форумах, что с некой версии ПО ONT невозможно выставить произвольный пароль на Wi-Fi, а только удовлетворяющий вышеуказанным требованиям. То есть это ограничение ПО терминала, а не оператора.
Как все таки выставить пароль из одних цифр?
И если для этого требуется откатить прошивку на более старую, то как это сделать?

Еще вопрос - есть ли у этого терминала PPE (Hardware NAT), и какую пропускную способность через NAT он может выдать в дуплексе в обе стороны? Речь именно об аппаратном NAT, не о программной реализации, а отдельной аппаратной составляющей или поддержкой самим SoC (процессором), отвечающей за NAT.
Интересует именно NAT сессии от абонента и к абоненту, плюс работающее в момент тестов интерактивное ТВ, можно с HD каналом.
Или хотя бы скажите на каком процессоре (модель и марка) он собран, чтобы самому найти datasheet и спецификацию по производительности.

И какой по умолчанию идет пароль для пользователя admin?

user/user - мало там, хочется большего (может и политики оператора обойти получится).

admin/adminpassword не подходит. Какой еще может быть?

antenna
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2012 19:18
Reputation: 0

Сообщение antenna » 16 окт 2013 21:53

Еще очень раздражает ,что P2,P3 нельзя использовать не для IP-TV.
Провайдер - Иркутский филиал ОАО Ростелеком.
Отказываются сменить настройки!

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Сообщение Александр Д » 18 окт 2013 17:03

SybNet писал(а):По п.1 и п.3 да, Ростелеком сознались что настройки выставлены на станции, а также отказались их менять...

А вот по п.2 Wi-Fi - можно все таки поставить пароль из одних цифр в количестве 11 штук.
Читал на форумах, что с некой версии ПО ONT невозможно выставить произвольный пароль на Wi-Fi, а только удовлетворяющий вышеуказанным требованиям. То есть это ограничение ПО терминала, а не оператора.
Как все таки выставить пароль из одних цифр?
И если для этого требуется откатить прошивку на более старую, то как это сделать?

Еще вопрос - есть ли у этого терминала PPE (Hardware NAT), и какую пропускную способность через NAT он может выдать в дуплексе в обе стороны? Речь именно об аппаратном NAT, не о программной реализации, а отдельной аппаратной составляющей или поддержкой самим SoC (процессором), отвечающей за NAT.
Интересует именно NAT сессии от абонента и к абоненту, плюс работающее в момент тестов интерактивное ТВ, можно с HD каналом.
Или хотя бы скажите на каком процессоре (модель и марка) он собран, чтобы самому найти datasheet и спецификацию по производительности.

И какой по умолчанию идет пароль для пользователя admin?

user/user - мало там, хочется большего (может и политики оператора обойти получится).

admin/adminpassword не подходит. Какой еще может быть?




Ответ направили Вам на почту.

SybNet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2013 19:03
Reputation: 0

Сообщение SybNet » 19 окт 2013 14:09

Огромное спасибо за админский пароль! Появилась возможность настроить как надо МНЕ, в т.ч. пароль на Wi-Fi (выгрузил конфиг, исправил на ПК и загрузил заново).
Первым делом был задушен TR-069, но он иногда сам оживает и соотв. конфиги со станции подтягивает. Думаю если убить VLAN 4 для управления-подключаться ему будет уже некуда. Я прав?
Напомню, нужно чтобы устройство уже больше не могло скачивать настройки со станции.

gribok
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 дек 2012 14:55
Reputation: 0

Сообщение gribok » 20 окт 2013 07:01

пожалуйста вышлете и мне пароль на admin gribanov1965@yandex.ru

KVishnivetsky
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2013 16:05
Reputation: 0
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение KVishnivetsky » 23 окт 2013 11:52

SybNet писал(а):Огромное спасибо за админский пароль! Появилась возможность настроить как надо МНЕ, в т.ч. пароль на Wi-Fi (выгрузил конфиг, исправил на ПК и загрузил заново).
Первым делом был задушен TR-069, но он иногда сам оживает и соотв. конфиги со станции подтягивает. Думаю если убить VLAN 4 для управления-подключаться ему будет уже некуда. Я прав?
Напомню, нужно чтобы устройство уже больше не могло скачивать настройки со станции.


да да - именно так я и сделал, чтобы не сбрасывались настройки.
С уважением,
Константин С. Вишнивецкий

gribok
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 дек 2012 14:55
Reputation: 0

Сообщение gribok » 14 ноя 2013 19:48

пожалуйста вышлете админский пароль

gribok
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 дек 2012 14:55
Reputation: 0

Сообщение gribok » 18 ноя 2013 10:24

пожалуйста вышлете админский пароль на почту

vitaminka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2014 20:18
Reputation: 0

Re: Проблемы и глюки при использовании NTP-RG-1402G-W rev.b

Сообщение vitaminka » 04 мар 2014 20:20

пожалуйста вышлете и мне пароль на admin

alenkin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:49
Reputation: 0

Re: Проблемы и глюки при использовании NTP-RG-1402G-W rev.b

Сообщение alenkin » 05 мар 2014 17:03

грохнул всё таки veip4/veip4, после отключил тр069 и сменил на нем логин, но после перезагрузки логин скинулся на дефолтный, но сам тр069 пока выключен. ждемс)
всё таки наверное лучшие позвонить в ртк и попросить изменить профиль как Вам нужно. мне с отключением DHCP помогли

SybNet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2013 19:03
Reputation: 0

Re: Проблемы и глюки при использовании NTP-RG-1402G-W rev.b

Сообщение SybNet » 25 мар 2014 06:01

Иркутский филиал Ростелеком отказался помогать, сказали что только дефолтная конфигурация (как со станции приходит) - по другому нельзя и не будет.
В тоже время у кого более старые GPON терминалы-там привязки к конфигам нет, все свободно меняется на самом терминале и после перезапуска не слетает.

Simons
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2014 12:15
Reputation: 0

Re: Проблемы и глюки при использовании NTP-RG-1402G-W rev.b

Сообщение Simons » 09 июн 2014 12:22

Подскажите, пожалуйста, мне тоже, как под админом зайти?!
Нужно-то в бридж переключиться... Переключаюсь - он минут
десять работает, потом назад возвращаются все настройки...
Только у меня терминал с rev.C, если это имеет значение...

Заранее признателен!

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: Проблемы и глюки при использовании NTP-RG-1402G-W rev.b

Сообщение Александр Д » 09 июн 2014 13:05

Simons писал(а):Подскажите, пожалуйста, мне тоже, как под админом зайти?!
Нужно-то в бридж переключиться... Переключаюсь - он минут
десять работает, потом назад возвращаются все настройки...
Только у меня терминал с rev.C, если это имеет значение...

Заранее признателен!


Вам необходимо обратиться к Вашему провайдеру, админские пароли выставляют они.
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 24 гостя