О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NTP-RG-1402G-W режим bridge

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
poweltinah
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 мар 2015 08:28
Reputation: 0

NTP-RG-1402G-W режим bridge

Сообщение poweltinah » 04 мар 2015 08:33

Кемеровская область, подключил только интернет о РТК с оборудованием NTP-RG-1402G-W
ТП дважды удаленно пытались настроить NTP-RG-1402G-W в режим моста, но на моей стороне не поднимается соединение ни на роутере моем, ни на компьютере. ТП ответили что возникает какая-то ошибка, которую они не могут исправить и поэтому ко мне выедет специалист, который, возможно, может взять деньги для настройки роутера. я платить ничего не хочу, настроить сам могу. разве они не могут настроить свою станцию удаленно? можно просто отключить tr-069 и дать возможность настроить мне? сижу 3-й день без интернета, думаю не скоро это все закончится. куда еще обратиться? новую заявку оформить не могут, потому что эта висит... что за техподдержка и безвыходная ситуация... интернета нет, с ротуером я ничего сделать не могу, потому что он сейчас сам заливает неработающий конфиг с сервера

alvabet
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2010 16:43
Reputation: 0

Re: NTP-RG-1402G-W режим bridge

Сообщение alvabet » 04 мар 2015 09:41

Добрый день. Напишите, какой у вас PON-serial на оптическом терминале.

poweltinah
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 мар 2015 08:28
Reputation: 0

Re: NTP-RG-1402G-W режим bridge

Сообщение poweltinah » 04 мар 2015 09:51

PON SERIAL: ELTX0800D84C

poweltinah
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 мар 2015 08:28
Reputation: 0

Re: NTP-RG-1402G-W режим bridge

Сообщение poweltinah » 04 мар 2015 10:44

вопрос здесь как-то решится?

alvabet
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2010 16:43
Reputation: 0

Re: NTP-RG-1402G-W режим bridge

Сообщение alvabet » 04 мар 2015 12:40

Перенастроили вам, проверьте, работает или нет? Отпишите.

poweltinah
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 мар 2015 08:28
Reputation: 0

Re: NTP-RG-1402G-W режим bridge

Сообщение poweltinah » 04 мар 2015 17:26

все работает, спасибо большое
можно отключить tr-069, чтобы конфиг с сервера не забирался?

poweltinah
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 мар 2015 08:28
Reputation: 0

Re: NTP-RG-1402G-W режим bridge

Сообщение poweltinah » 04 мар 2015 23:16

В 00.00 ваш роутер видимо снова подтянул настройки с сервера и мост снова не работает. Соединение не устанавливается на моем оборудовании

poweltinah
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 мар 2015 08:28
Reputation: 0

Re: NTP-RG-1402G-W режим bridge

Сообщение poweltinah » 13 мар 2015 20:17

проверьте, пожалуйста, каждый вечер примерно с 18.00 до 23.00 соединение на моем роутере падает и поднимается только после того, как я перезагружу NTP-RG-1402G-W. днем и ночью такой проблемы не наблюдается

poweltinah
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 мар 2015 08:28
Reputation: 0

Re: NTP-RG-1402G-W режим bridge

Сообщение poweltinah » 15 мар 2015 16:06

ну и напоследок. похоже, провайдер режет торренты. при запуске торрент-клиента все 5 раздач начинают скачивать с максимальной скоростью, секунд через 15 скорость падает до 0... после перезапуска тоже самое
ответ от ТП стандартный: у вас может вирусы? у меня мак ос, винда и андроид, на всех устройствах одно и тоже происходит
вопрос, зачем тариф с максимальной скоростью, когда ее использовать негде? честно, с прошлым провайдером за 3 года не было столько обращений в поддержку, сколько с РТК за месяц...

Evg33
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2015 15:19
Reputation: 0

Re: NTP-RG-1402G-W режим bridge

Сообщение Evg33 » 28 апр 2015 15:24

Имеется NTP-RG-1402G-W:rev.C от томского рт.
По умолчанию модем в режиме роутера.
Переключаю в режим бриджа, на компе подключение через pppoe работает.
Перегружаю NTP, получаем на ней со станции опять режим роутера вместо выставленного режима моста.
Поддержка провайдера не предоставляет возможность рулить самому этой опцией при рестарте ONT.
Вопрос: Есть возможность заставить не подтягивать после рестарта со станции режим router/bridge ?

Алексей Сергеев
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13 янв 2005 20:45
Reputation: 0
Откуда: Компания Элтекс
Контактная информация:

Re: NTP-RG-1402G-W режим bridge

Сообщение Алексей Сергеев » 29 апр 2015 10:14

Режим bridge или router настраивается на станционной стороне. Необходимо обратиться к оператору для изменения этих настроек.

Evg33
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2015 15:19
Reputation: 0

Re: NTP-RG-1402G-W режим bridge

Сообщение Evg33 » 29 апр 2015 16:12

Его можно и самому настроить под user/user, но при перезагрузке роутера настройка слетает.
Оператор не идёт на встречу. Не хотят менять на станции.
Может знает кто рутовый/админский пароль у томского ростелекома ?

Алексей Сергеев
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13 янв 2005 20:45
Reputation: 0
Откуда: Компания Элтекс
Контактная информация:

Re: NTP-RG-1402G-W режим bridge

Сообщение Алексей Сергеев » 29 апр 2015 17:58

1. Оператор назначает режим работы bridge/router на основании договора, какие сервисы будут работать у абонента. И есть разница в работе услуг/сервисов в режимах bridge или router.

2. Возможность изменить в устройстве не говорит о том что это надо обязательно делать. Что можно делать пользователю в устройстве выбирает оператор.

3. Выбор режима осуществляется оператором, так как от этого зависит предоставление услуг. Оператор может сменить режим по просьбе абонента. Как правило, это делается сменой профиля. Как правило, у операторов есть соответствующие профили на оба варианта: bridge / router.

4. Да, используя админский доступ можно полностью изменить все настройки, в том числе и отключиться от услуг оператора. Но, видимо, это не входит в ваши планы, поэтому смысла в пароле не видно. И, кстати, рутовый пароль также назначает оператор.

5. Даже если вы продвинуты в вопросах конфигурирования и знаете все текущие настройки услуг, предоставляемые оператором, то всё равно нет гарантии, что эти параметры не изменятся со временем и вы не будете должны снова перенастраивать услуги. Плюс ко всему, оператор может иметь дополнительный контроль за качеством предоставляемых услуг, и отключившись полностью, вы можете заблокировать ему эту возможность.

А так решать конечно Вам.

Nikola
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2015 19:57
Reputation: 0

Re: NTP-RG-1402G-W режим bridge

Сообщение Nikola » 29 апр 2015 18:03

Алексей Сергеев писал(а):
А так решать конечно Вам.

извиняюсь, но где это вы все вычитали? лично у меня такого в договоре нет, от ростелекома

Алексей Сергеев
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13 янв 2005 20:45
Reputation: 0
Откуда: Компания Элтекс
Контактная информация:

Re: NTP-RG-1402G-W режим bridge

Сообщение Алексей Сергеев » 29 апр 2015 18:17

Ну, скажем так, это некоторый опыт работы с операторами.
Насчет прописывания деталей в договоре, каюсь, не имел дело. Но, что касается "станционной" стороны, тут есть "некоторый опыт".
Тут работает общая логика работы PON-сетей. Так как по одному каналу работает множество абонентов это диктует жесткий регламент и разделение между правами одного абонента и всех абонентов PON-дерева. Эта логика, в какой-то степени, стремится также подчинить и оставшуюся часть настроек.
Ну и практика показывает, что автоматическое управление конфигурацией абонентских устройств снимает много вопросов именно в массовых установках.

Думаю вопрос надо уладить именно со своим оператором, к взаимному удовлетворению сторон.


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей