О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
haritoncat
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:46
Reputation: 0

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение haritoncat » 23 ноя 2015 11:00

Как и писалось выше по кабелю 100-140 mbps, по wi-fi 2-15 mbps.
Покапавшись в настройках Элтекс получилось увеличить скорость до 80 mbps с роутера Асус подключенного по кабелю, но нет желания иметь в одном углу два роутера.
1. Могу ли я использовать роутер Huawei HG-8245 (Провайдер Ростелеком)
2. Может проблема в роутере и стоит его заменить ?
3. Отойдя от роутера в соседнюю комнату скорость 2 mbps, почему он не может покрыть уверенной связью мою квартиру ? (до этого тот же Асус или Длинк (старенький) давали уверенный сигнал даже на улице под окнами)
4. Уже неделю не могут разобраться в проблеме не поддержка провайдера, не я сам, не ваш форум. Почему такие проблемы именно с вашим оборудованием ?

M_Gureeva
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 мар 2015 15:37
Reputation: 0
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение M_Gureeva » 23 ноя 2015 11:51

haritoncat писал(а):Покапавшись в настройках Элтекс получилось увеличить скорость до 80 mbps с роутера Асус подключенного по кабелю, но нет желания иметь в одном углу два роутера.

Т.е. вы подключили к NTU-RG роутер Asus и с него уже раздавали wi-fi?
Что вы конкретно меняли в настройках NTU-RG?

1. Нет, роутер Huawei HG-8245 не пройдет авторизацию со стороны OLT.
2-3. Судя по скриншоту InSSIDer, достаточно много сетей подключено, возникают перекрестные помехи. Нужно учитывать и другие помехи, которые влияют на уровень сигнала wi-fi (различная бытовая техника, работающая в зоне покрытия вашего Wi-Fi-устройства; различные препятствия (стены, потолки, мебель, металлические двери и т.д.), расположенные между Wi-Fi-устройствами, могут частично или значительно отражать/поглощать радиосигналы, что приводит к частичной или полной потере сигнала; другие Wi-Fi-устройства (точки доступа, беспроводные камеры и др.), работающие в радиусе действия вашего устройства и использующие тот же частотный диапазон и т.д.)
Мария Блинкова / Элтекс / Сервисный центр ШПД / techsupp@eltex.nsk.ru

haritoncat
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:46
Reputation: 0

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение haritoncat » 23 ноя 2015 12:32

Да ! Асус уверенно работает без якобы "помех со стороны"

3. Отойдя от роутера в соседнюю комнату скорость 2 mbps, почему он не может покрыть уверенной связью мою квартиру ? (до этого тот же Асус или Длинк (старенький) давали уверенный сигнал даже на улице под окнами)

ну какие помехи то ? получается ваш роутер настолько слаб и хуже чем какой то старый Длинк ?
я отхожу в другой конец коридора на расстоянии метров 10 в прямой видимости и связь теряется !
Много устройств это 6? вы понимаете что говорите полную ерунду, в Больших городах их по 60 и помех нет, а тут помехи...

1. Нет, роутер Huawei HG-8245 не пройдет авторизацию со стороны OLT. - так сделайте так чтоб прошло, почему я не могу выбрать устройство которое меня устраивает ? это монополия и навязывание устройства которое меня не устраивает.

M_Gureeva
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 мар 2015 15:37
Reputation: 0
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение M_Gureeva » 24 ноя 2015 10:15

Добрый день!

Давайте поступим следующим образом: сбросьте устройство NTU-RG в дефолт и оставьте настройки wi-fi без изменений (канал Auto и т.д.).
Протестируйте скорость по wi-fi на нескольких устройствах (ПК, планшет, телефон и т.д.). Результаты тестирования после сообщите.
Мария Блинкова / Элтекс / Сервисный центр ШПД / techsupp@eltex.nsk.ru

haritoncat
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:46
Reputation: 0

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение haritoncat » 24 ноя 2015 15:01

Скидывали уже люди из ростелекома, толку ноль ! может хватит писать стандартными фразами и реально начнете разбираться в проблеме ?
Как пройти авторизацию со стороны OLT На хуавее ? Программисты от провайдера не раз мне говорили что устройства Элтекс очень плохого качества и не справляются со своими целями, так вот я не хочу менять провайдера, а хочу поменять устройство !

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение Александр Д » 24 ноя 2015 16:13

Можете попробовать выключить OBSS coexistence и проверить.

Вы пишете удалось на asus поднять скорость до 80, на каком радиоканале и при каких настройках Wi-Fi? Можете показать картинку радиоэфира с asus?


> Как пройти авторизацию со стороны OLT На хуавее
В данный момент никак.
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /

haritoncat
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:46
Reputation: 0

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение haritoncat » 24 ноя 2015 16:46

Просто подключил, сбросил все настройки и подключился автоматически, были в некоторые моменты скорость до 80, но сейчас уже не так все радужно, скорость падает...Элтес то работает, то не работает нормально. проверяешь спид тестом 2 мбита, через минуту 80, через минуту 30, и так прыгает постоянно...

OBSS coexistence - где это отключить ?

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение Александр Д » 24 ноя 2015 16:52

Такое поведение вполне может быть у вас на вашем канале несколько соседских wi-fi сетей, радиоэфир перекрывается и если сосед будет активно качать что-то у вас будут проблемы и это не связано с работой eltex так работает всегда и везде на это написано множество статей.
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение Александр Д » 24 ноя 2015 16:53

OBSS coexistence - где это отключить ?


Вкладка wireless -advanced
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /

haritoncat
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:46
Reputation: 0

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение haritoncat » 24 ноя 2015 16:57

канал выбирал чтоб не одного устройства не было еще...беру другой кабель (хорошо что от старого провайдера не отключился) вставляю в тот же асус и скорость стабильно 75-80 без скачков и обрывов...

дело в том что Ростелеком предлагает скорость 200 мбит, если кабель напрямую вставлен в комп то скорость держится в пределах 100-140, все стабильно, как только вай фай, так пляски с бубном (

провайдер (ростелеком) заявляет что это такое оборудование плохое (у знакомого у другой части города Хуавей и проблем нет вообще)

Вот я и хочу его поменять ! я вроде бы заплатил за порше а мне жигули выдали...обидно...

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение Александр Д » 24 ноя 2015 17:04

Не достаточно выбрать свободный канал помехи оказывают и точки работающие на соседних каналах, чтобы избежать взаимные помехи необходимо удаление на 25мгц друг от друга это к примеру вы на 6 канале сосед на 1, но в вашем радиоэфире такого не получится (исходя из картинки).

Не совсем понятно вы говорите, что если asus вставлен в NTU то wi-fi на asus работает существенно хуже чем если asus подключить проводом к другому провайдеру это так?
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение Александр Д » 24 ноя 2015 17:05

провайдер (ростелеком) заявляет что это такое оборудование плохое (у знакомого у другой части города Хуавей и проблем нет вообще)


Ростелеком какого региона?
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /

haritoncat
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:46
Reputation: 0

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение haritoncat » 24 ноя 2015 19:52

все правильно, другой провайдер работает без проблем.
Асус не испытывает проблем от соседних точек, а вот ваш Элтекс не работает как надо !

хватит разводить пустой разговор.
из за вашей монополии я не могу подключить роутер другой фирмы. Это вообще странно ! это стандартный PON кабель, в чем такая проблема ? с обычным сетевым кабелем такого нет, не важно какой роутер, а тут такие проблемы. Я понимаю что надо вводить русские компании на рынок, но так сделайте нормальное устройство и не будет проблем. А то в таком темпе в розетку смогу подключать только русскую бытовую технику?

понимаю что я в какие то моменты груб, но интернет уже вторую неделю не могут настроить, с вашей стороны ни одного дельно совета, и "программисты" провайдера разводят руками.

Повторю еще раз, я не хочу использовать два роутера, не надо мне искать решения для Асуса.

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение Александр Д » 25 ноя 2015 08:48

Вам никто не ищет решения для ASUS, Вас просят ответить на поставленные вопросы, чтобы найти причину проблемы и устранить ее, в данный момент по Вашим ответам сделать какие-то выводы не представляется возможным.
Просьба сосредоточиться и ответить прямо на поставленные вопросы:
1. При подключении ASUS проводом к NTU скорость работы по Wi-fi - Хорошая/Плохая/Скачет
2. При подключении в asus провод от другого провайдера роутер находится в том же месте где и при подключении к NTU - Да / Нет
3. Какой радиоканал используется на Asus когда скорость хорошая - 1/2/3/4/5/6/7/8/9/10/11/12/13
4. Пробовали ли выставлять тот же канал, что и в 3 пункте на NTU и замерять скорость - Да/Нет Если да какая скорость. Если нет попробуйте
5. Пробовали ли выключить OBSS coexistence - Да / Нет Если да какая скорость? Если нет попробуйте.
6. Включите ASus и NTU (расположите рядом) приложите картинку радио эфира чегех inseeder, для сравнения уровня сигнала.

После получения ответов на все поставленные вопросы можно будет дальше продолжить разговор.
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /

haritoncat
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:46
Reputation: 0

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение haritoncat » 25 ноя 2015 10:43

1. Хорошая
2. Да
3. Автоматически.
4. Пробовал, скорость на Элтекс все равно ниже.
5. И включал и отключал, разницы никакой.


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей