О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
Fresh_nik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2016 19:42
Reputation: 0

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение Fresh_nik » 31 мар 2016 15:55

M_Gureeva писал(а):Добрый день!

Woloss, dister версия ПО на NTU-RG у Вас 2.14.2?

Fresh_nik писал(а):Выше 50 мегабайт нигде не поднимается по договору 100 мегабит. Покабелю дает в районе 180 до ближайшей точки. Замеры произвожу в прямой видимости роутера расстояние метров 5. Версия прошивки 2.14.2.195 что предложение сделать. То что описано в первых постах по настройке уже делал.


Fresh_nik, при измерении скорости не было ли преград между ONT и клиентом? Какое устройство подключается по wi-fi к NTU? Пробовали ли на других устройствах измерять скорость соединения?

По возможности следует избегать препятствия для беспроводной связи. Нужно расположить ONT так, чтобы путь сигнала ничего не преграждало. Расположение устройства и используемые строительные материалы могут влиять на качество связи Wi-Fi.

При тестировании скорости для начала нужно просканировать сеть с помощью программы inSSider. Если InSSIDer покажет, что на канале работает большое количество других точек доступа, то необходимо перевести NTU на другой канал. Для ширины канала в 20 МГц нужно выбирать каналы 1, 6, 11. Для 40 МГц - 1 и 9. Сначала необходимо замерить текущую скорость Интернет соединения "по проводу", затем провести измерение wi-fi соединения рядом с ONT , далее замерить скорости в различных точках квартиры (расстояние 5, 10 метров). В каждом тесте скорости проводить по несколько измерений, хотя бы по 3-5. Сначала провести измерения на наиболее свободном канале на 20 МГц, затем перевести ширину канала на 40 МГц и повторить замеры скорости в тех же самых местах квартиры.

Все результаты желательно зафиксировать скриншотами. Отмечу, что работа Inssider влияет на скорость обмена данных по WI-FI. При измерении скорости спидтестом обязательно отключать данную программу.


Замер в спид тэсте проводить до какой точки (город, оператор)? У самого Ростелеком город Красноярск

dister
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2016 17:51
Reputation: 0

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение dister » 31 мар 2016 22:26

Версия ПО 2.14.1.627
Выше версию не дает ставить провайдер (((
Обновляю, а терминал обратно ее откатывает.

M_Gureeva
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 мар 2015 15:37
Reputation: 0
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение M_Gureeva » 01 апр 2016 10:02

>Замер в спид тэсте проводить до какой точки (город, оператор)? У самого Ростелеком город Красноярск
Можно до ближайшего сервера Ростелеком в Вашем городе.

>Выше версию не дает ставить провайдер (((
>Обновляю, а терминал обратно ее откатывает.
У Вас провайдер Ростелеком? Какой филиал?
Мария Блинкова / Элтекс / Сервисный центр ШПД / techsupp@eltex.nsk.ru

dister
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2016 17:51
Reputation: 0

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение dister » 01 апр 2016 12:59

M_Gureeva писал(а):>
У Вас провайдер Ростелеком? Какой филиал?

Томский. Я на Замбию настройки поменял, сигнал стабильнее стал :mrgreen:

M_Gureeva
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 мар 2015 15:37
Reputation: 0
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение M_Gureeva » 11 апр 2016 17:22

dister , напишите pon_serial Вашего терминала.
Мария Блинкова / Элтекс / Сервисный центр ШПД / techsupp@eltex.nsk.ru

avstudio
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2016 20:32
Reputation: 0

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение avstudio » 20 апр 2016 21:24

Здравствуйте.
Подключился к замечательному Ростелекому (Сибирский филиал, г. Новосибирск), монтажники поставили отечественный терминал NTU-RG-1402G-W фирмы Элтекс!
Терминал через LAN-порты раздает интернет замечательно (скорость согласно тарифу, ночью даже гигабит есть).
Все бы ничего, но есть одно НО.
Встроенный WiFi регулярно "зависает" - в прямом смысле, соединение есть, но пакеты не идут.
Приходиться ждать полминуты когда отвиснет, либо переподключаться. Периодичность зависаний каждые ~5-15 минут.
Невозможно нормально смотреть стриминговые сервисы (Megafon.TV, youtube, twitch, etc.) на телефоне и ноуте.
Странно прыгает скорость - от нуля до 80мбит, в среднем около 30мбит.

Сбрасывал терминал на заводские настройки, также брал настройки из первой страницы данной темы, менял каналы.
Ничего не помогает!
Прошивать бесполезно, РТК откатывает прошивку.

Собственно как заставить нормально работать вафлю?
Или сразу писать заявление в РТК на замену терминала?
ХЕЛП!
[/code]
Последний раз редактировалось avstudio 22 апр 2016 19:37, всего редактировалось 1 раз.

M_Gureeva
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 мар 2015 15:37
Reputation: 0
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение M_Gureeva » 21 апр 2016 12:44

Добрый день!
>Прошивать бесполезно, РТК откатывает прошивку.

А на какую версию ПО пробовали прошивать?
Мария Блинкова / Элтекс / Сервисный центр ШПД / techsupp@eltex.nsk.ru

avstudio
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2016 20:32
Reputation: 0

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение avstudio » 22 апр 2016 19:35

M_Gureeva писал(а):А на какую версию ПО пробовали прошивать?

Я не помню, пытался прошивать несколько месяцев назад.
Плюнул на это дело и отдельно поставил простенький роутер Mikrotik для раздачи WiFi.
Недавно роутер пришлось отдать и перешел на встроенный WiFi терминала.

Вчера прошил на 2.14.2.195, на удивление WiFi перестал глючить.
Сигнал выдает стабильный - теперь скорость ниже 25мбит не опускается, максимум выдает 80мбит (тариф GPON 250Мбит).
Надеюсь прошивка не слетит на старую версию :mrgreen:

inbev54
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2015 13:49
Reputation: 0

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение inbev54 » 24 апр 2016 20:43

А на сайте теперь нельзя скачать прошивку,для чего это сделали?
Версии прошивок по технологии GPON временно удалены с сайта. Для получения программного обеспечения по оборудованию GPON необходимо отравить запрос на адрес эл. почты: techsupp@eltex.nsk.ru

inbev54
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2015 13:49
Reputation: 0

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение inbev54 » 24 апр 2016 21:02

[quote="M_Gureeva"]Добрый день!
>Прошивать бесполезно, РТК откатывает прошивку.

У меня Ростелеком (Сибирский филиал, г. Новосибирск) и после перепрошивки на 2.14.1.627 ни чего не скинулось.
Раньше был терминал ONT NTP-RG-1402GC-W,он мне больше нравился.

dister
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2016 17:51
Reputation: 0

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение dister » 25 апр 2016 14:28

M_Gureeva писал(а):dister , напишите pon_serial Вашего терминала.

ELTX5C07389C

dister
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2016 17:51
Reputation: 0

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение dister » 28 апр 2016 16:37

На днях обновилась прошивка сама. Вифи получше стал ловить. Настройки сети не менял. Страна стоит Замбия )))

M_Gureeva
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 мар 2015 15:37
Reputation: 0
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение M_Gureeva » 29 апр 2016 09:42

Попробуйте изменить локаль на RU.
Мария Блинкова / Элтекс / Сервисный центр ШПД / techsupp@eltex.nsk.ru

shakeshake
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 00:33
Reputation: 0

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение shakeshake » 07 ноя 2016 00:48

Здравствуйте, мой терминал - ONT NTE-RG-1402G-W. Проблема немного отличается от той, что у всех, со скоростью все в порядке, хоть и терминал стоит в соседней комнате. Проблема с пингом, в он-лайн играх мешает невероятно, нет ни одной игры, чтобы по wifi не пинговало. Постоянные обрывы. Еще заметил, если сидеть по wifi с планшета, то тоже частенько, при просмотре видео скидывает сеть, т.е. просто отключается от сети wi-fi и после снова подключается. Вот скрины. Может быть я не так трассирую на свой же терминал, но по пинг плоттеру видны потери пакетов. Еще не могу войти в параметры терминала, т.к. Ростелеком установил свой пароль и ремонтники, что приходили отказались его давать.
https://goo.gl/photos/w2haghBXvbrjAVo27
https://goo.gl/photos/UcjqrNDijy2zT5rn6
Не понимаю, почему не хочет грузить скрины.

Винницкий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2016 01:07
Reputation: 0

Re: NTU-RG-1402G-W Слабый сигнал Wifi

Сообщение Винницкий » 29 ноя 2016 02:02

24 ноября 2016 поставили NTU-RG-1402G-W.
Ростелеком Красноярск
Сразу предупреждал, что устройство требуется для раздачи интернета без проводов.
про заморочки с вайфаем еще не знал.
Устройство берется в качестве второго, резервного канала, Пчелайн уже есть.
если все понравится буду сидеть на Вашем волокне.

в присутствии мастера скорость была сорокет, на расстоянии 1-2- метра между передатчиком и приёмником, без препятствий.
думаю ладно, 40 мне хватит, тем более что от дивана до устройства всего одна стена.

не тут то было, 26 ноября сделал тест, и обескуражился, вместо 40, всего 1-2
по телефону не помогли, предложил приехать и настроить, либо поменять.
Жду.

такое впечатление, что эти NTU-RG-1402G-W таскают из квартиры в квартиру в надежде что где то приживется.
тот который принесли мне, уже стоял где то, потому как SSID была переименована как будто под номер квартиры.

сего дня, полез поиграться, не помогло. Провод обжал, по проводам все честно около соточки.
Вай фай засада, подключал, бук, планшет, потом еще и смарт. Понял что дело не в приемных устройствах.
выкрутил одну из двух антену, парадокс, с одной антеной скорость возросла до 10-12 (все замеры в метре от источника)

скрины все делал,
Ростелеком, я отключусь не попользовавшись, если ваше оптоволокно в квартиру будет медленнее работать, чем LTE через симкарту
Правоторов все деньги что ли забрал на золотой парашют? нечем платить специалистам?

я как конечный потребитель готов платить Вам по договору, при условии исполнении Вами озвученных Вами же условий. Точка.
И мне по большому счету нет разницы где , в каком месте, не работает, железо, прошивка, персонал


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей