О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Об особенностях и тонкостях архитектуры nte-1402F r5 и NTE-RG-1402G-W

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
69ds69
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2017 16:29
Reputation: 0

Об особенностях и тонкостях архитектуры nte-1402F r5 и NTE-RG-1402G-W

Сообщение 69ds69 » 10 фев 2017 15:18

из этой темы viewtopic.php?f=6&t=3656
"Возможность передачи тегированного трафика с LAN портов существует, но внутренняя архитектура NTE-RG-1402G-W:rev.B не позволит передать услуги Internet и STB с одного LAN порта. Мультикаст присутствует на всех портах."

Может где-то я могу узнать об этих особенностях?(предполагаю что они будут схожими с теми устройствами что я опишу ниже)

Задача так же, необходимо пробросить влан ТВ к ноутбуку, но схема сейчас такая роутером выступает nte-1402F r5(далее роутер) прошивка 6.3.1 он поднимает PPPoE к нему подключен в роли коммутатора с WI-FI NTE-RG-1402G-W(далее свитч) с прошивкой 6.3.1 на ноутбуке стоит Linux. соединение между роутером и свитчем настроено как нетегированный влан 1 и тегированный влан 2 на свитче порт к которому подлючен ноутбук так же натсроен тегированный влан 2 и не тегированный влан 1 на линуксе создан влан 2. доступ к интернет через влан 1 есть ответ от интерфейса роутера eth0.2 так же есть(на роутере создан br1 из eth2.2 и eth0.2) тоесть вланы работают. Но не работает когда от ноутбука уходит igmp(v3 ровно как и v2) запрос на адерс 224.0.0.22(так же пробовал с v2) пакет где-то теряеnся. при помощи tcpdump я вижу пакет на коммутаторе но не вижу на роутере. на коммутаторе процессов igmpproxy нет, на роутере есть на роутере смотрю так же tcpdump не приходит такого пакета(не фиксируется так же с отсановленным igmpproxy).

Подскажите почему так? и куда девается пакет? на коммутаторе таблица iptables очищена(не должно влиять он же свитч) на роутере в правилах дроп не фиксируется пакетов. пробовал отправить мультикас пакет с нотубука на интрфесе влан 2 на адресс 224.0.0.22 но с большим ttl 16 но все равно пакета нет на роутере на коммутаторе напомню что пакет фиксируется на eth2.2.

запустив udpxy на роутере и обратившись соответвенно на порт udpxy я вижу трафик мультикаст(именно по udp значит) на ноутбуке через влан 2 значит уже совсем чуть чуть и я мог бы смотреть тв на ноутбуке.

Как происходит обработка igmp этими устройствами?
Спасибо!

Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя