О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Настройка ONT NTU-SFP-100

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: Настройка ONT NTU-SFP-100

Сообщение Александр Д » 07 ноя 2018 09:25

Добрый день,
Что показывает show interface ont x/y laser для данной SFP когда все ок, и когда уровень RSSI становиться ниже?
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /

DES
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2018 23:07
Reputation: 0

Re: Настройка ONT NTU-SFP-100

Сообщение DES » 14 ноя 2018 21:13

-----------------------------------
[ONT1/7] RSSI
-----------------------------------

Received signal strength indication: -27.212465 [dBm]

-----------------------------------
[ONT1/7] laser state
-----------------------------------


Voltage: 3.30 [V]
Bias current: 7.68 [mA]
Temperature: 50.85 [C]
Tx power: 2.98 [dBm]*
Rx power: -20.86 [dBm]*

Tranciever P/N: n/a
RF port status: n/a
Video power: n/a

**********************************************************************************************************************************************

## Serial ONT ID GPON-port Status RSSI[dBm] Version EquipmentID Description
8 ELTX*** 7 1 OK -30.46 3FELANTIQSFP0 00000000000000000000 ***_SWITCH
-----------------------------------
[ONT1/7] laser state
-----------------------------------
Voltage: 3.30 [V]
Bias current: 8.45 [mA]
Temperature: 55.85 [C]
Tx power: -0.03 [dBm]*
Rx power: -20.76 [dBm]*
Tranciever P/N: n/a
RF port status: n/a
Video power: n/a

sandrew
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 20:58
Reputation: 0

Re: Настройка ONT NTU-SFP-100

Сообщение sandrew » 19 авг 2020 19:01

Подскажите какая полировка у NTU-SFP-100 идет по умолчанию? UPC или APC? А то в мануале указана и та и другая.

kolesnik
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 май 2019 17:14
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: Настройка ONT NTU-SFP-100

Сообщение kolesnik » 20 авг 2020 09:31

sandrew писал(а):Подскажите какая полировка у NTU-SFP-100 идет по умолчанию? UPC или APC? А то в мануале указана и та и другая.


Интерфейсы
1 порт PON SC/APC для подключения к сети оператора;
порт Ethernet 1000Base-X SFP для подключения к сетевому устройству
Данил Колесник / Элтекс / Сервисный центр ШПД / https://eltex-co.ru/support/

PAPIruss
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2020 18:11
Reputation: 0

Re: Настройка ONT NTU-SFP-100

Сообщение PAPIruss » 13 окт 2020 18:25

Добрый день. По рекомендации магазина был приобретен данный SFP, с целью отвязаться от роутера провайдера. Модуль пока еще в пути, но продавец написал что скорее всего ошибся и у меня не получится задуманное. Они действительно ошиблись или шанс есть?
Мой провайдер МГТС. Регистрировать на своем оборудовании сторонние модули отказывается. Качество его роутера меня в корне не устраивает, хочу заменить его на MikroTik hEX S (RB760iGS) сейчас стоит ZTE F680. Я физическое лицо. Как я понял по форумам для МГТС в SFP достаточно поменять PLOAM пароль. Смогу ли я все это сделать с данным модулем SFP?
С уважением.
ЗЫ Ответьте пожалуйста, что бы я понимал имеет ли смысл экспериментировать, или сразу возвращать модуль продавцу.

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: Настройка ONT NTU-SFP-100

Сообщение Александр Д » 14 окт 2020 13:44

Если оператор не позволяет подключать сторонние ONT то не получится, PLOAM пароль не поможет.
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /

PAPIruss
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2020 18:11
Reputation: 0

Re: Настройка ONT NTU-SFP-100

Сообщение PAPIruss » 14 окт 2020 14:34

Александр Д писал(а):Если оператор не позволяет подключать сторонние ONT то не получится, PLOAM пароль не поможет.

Странно, народ успешно подключает и использует не спрашивая провайдера делинковский модуль DPN-100. Ваш модуль как я смог понять является практически клоном. Почему тогда по вашему не чего не выйдет. Авторизация в сети МГТС происходит лишь по PLOAM паролю, авторизация в сети ростелекома, по серийному номеру. Меняя тот или иной параметр люди успешно авторизуются и получают интернет от обоих провайдеров. Инструкций по настройке микротика в связке с DPN-100 полно, но сам этот модуль уже днем с огнем не найти. Если ONT NTU-SFP-100 по функционалу повторяет DPN-100, позволяет сменить SN и PLOAM и может бриджевать трафик с сохранением тегов то почему не получится?

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: Настройка ONT NTU-SFP-100

Сообщение Александр Д » 14 окт 2020 14:43

SN поменять не получится, клоном dlink не является. Если у оператора есть какие-то ограничения на сторонние ONT то не заработает.
В общем мы никакой гарантии вам дать не можем.
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /

PAPIruss
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2020 18:11
Reputation: 0

Re: Настройка ONT NTU-SFP-100

Сообщение PAPIruss » 14 окт 2020 15:19

Александр Д писал(а):SN поменять не получится, клоном dlink не является. Если у оператора есть какие-то ограничения на сторонние ONT то не заработает.
В общем мы никакой гарантии вам дать не можем.

Я вас услышал спасибо.


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей