О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Не заходит по telnet - неверный пароль

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
szx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2018 22:27
Reputation: 0

Не заходит по telnet - неверный пароль

Сообщение szx » 13 янв 2018 18:35

Здравствуйте!

Когда пытаюсь зайти по telnet через того же пользователя, что и в веб-интерфейсе (user), говорит, что пароль неверный, хотя захожу с таким же в точности паролем через браузер.

Мне нужно выполнить кое-какие команды через интерфейс командной строки терминала для проброса портов, а именно из этой темы:

viewtopic.php?f=6&t=2466

Почему пароль не подходит? Нужно заходить из-под другого пользователя?

Я просто хочу получить доступ с веб-серверу, запущенному на моём компьютере, по внешнему IP-адресу с того же самого компьютера или из локальной сети, но как выяснилось это невероятно затруднительно сделать с обоудованием Элтекс. Мне этот терминал поставил Ростелеком (на случай если это имеет значение).

Даже если я включаю NAT Loopback всё равно не работает. Насколько понял это как раз та фича которая позволяет обращаться по внешнему адресу из локальной сети. Но на форуме пишут, что она ещё не реализована (зачем спрашивается добавлять её в интерфейс?).

Board type: NTP-RG-1402G-W:rev.C
Software Version: 3.25.1.1225
Bootloader (CFE) Version: 1.0.38-114.-71
Wireless Driver Version: 6.30.102.7.cpe4.12L08.0
Последний раз редактировалось szx 26 янв 2018 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: Не заходит по telnet - неверный пароль

Сообщение Александр Д » 15 янв 2018 08:46

Данная функция реализована и работает, после того как вы ее включаете какой делаете запрос?
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /

szx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2018 22:27
Reputation: 0

Re: Не заходит по telnet - неверный пароль

Сообщение szx » 18 янв 2018 02:48

Запускаю сервер на порту 8080, потом просто захожу по внейшнему IP-адресу с другого устройства (с ноутбука или телефона). Вот мои настройки:

https://1drv.ms/u/s!AuDnAt4UHSf9gcIuy88WyDFK_aInqQ

Я могу зайти по своему IP-адресу, например, с мобильного телефона через интернет от Tele2, но не с того же компьютера.

Чтобы проверить пор я запускаю сервер PHP с помощью такой команды (хотя это наверное не имеет значения):

php -S 0.0.0.0:8080

szx
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2018 22:27
Reputation: 0

Re: Не заходит по telnet - неверный пароль

Сообщение szx » 23 янв 2018 14:20

Есть какие-нибудь предположения почему не работает? И насчёт telnet тоже интересует вопрос.

Ivan_M
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 ноя 2016 16:32
Reputation: 0

Re: Не заходит по telnet - неверный пароль

Сообщение Ivan_M » 23 янв 2018 17:39

По Telnet можно подключиться только под пользователем admin, пользователь user в Telnet отсутствует.

По поводу функционала NAT Loopback написал Вам в личку.
Иван Муравьев / Элтекс / Сервисный центр ШПД

mortifactor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2016 19:57
Reputation: 0

Re: Не заходит по telnet - неверный пароль

Сообщение mortifactor » 08 фев 2018 09:22

Подскажите, пожалуйста.
Столкнулся с аналогичной проблемой - доступ по внешнему адресу (белый IP) с локальной станции. Каким образом можно решить?
Спасибо!


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей