О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Вопрос к саппорту по устройству NTE-RG-1402G

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
Alex_HyperNet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2018 14:00
Reputation: 0

Вопрос к саппорту по устройству NTE-RG-1402G

Сообщение Alex_HyperNet » 19 янв 2018 15:15

Здравствуйте, уважаемые форумчане, хотел бы обратиться с просьбой о помощи непосредственно к саппорту Eltex. Ситуация следующая:

По работе столкнулся с задачей по конфигурированию б\у абонентских опт. терминалов Eltex NTE-RG-1402G, поэтому хочу разобраться в вопросе до начала непосредственного процесса конфигурирования общей массы устройств.
Во-первых, момент с прошивкой. На сайте производителя - https://eltex-co.ru/support/downloads/ мне не удалось найти прошивку под конкретную модель NTE-RG-1402G. Насколько я понял из документации расположенной на указанном выше сайте мой частный случай девайса это - NTE-RG1402G-W rev B (по факту обслуживаемые устройства имеют следующие интерфейсы, если вкратце: 2 RJ-11 порта, 4 RJ-45 10/100/1000 Ethernet порта, PON 1st class laser device порт, USB порт, т.е. Wi-Fi и прочих обвесов мои "подопечные" не имеют). Дело в том, что я пока ни разу не держал в руках не подержанные устройства и руководства пользователя, которым комплектуется терминал с завода не видел, вот там думаю у меня бы вопросов не осталось, но на заводском стикере модель указана именно как NTE-RG-1402G, возможно, это принципиально важно, поэтому решил уточнить этот момент. Скачиваю прошивку версии nte-rg-revb-3.14.4.824.fw и пытаюсь её поставить, но, как говориться, не тут то было! На первой же приставке получаю ошибку следующего содержания:
tar: invalid tar magic
Error unpacking firmware, upgrade aborted (0).
Сразу возник, как мне показалось резонный вопрос: "Корректную ли версию прошивки я использую и исправна ли конкретная приставка, на которую я пытаюсь оную поставить?" По-первому, вопросу это к вам, а по-второму, могу сказать, что все протестированные в этом плане устройства (5 шт.) повели себя одинаково, а именно как я описал выше. Не могли бы вы выслать мне корректный файл с обновлением на адрес электронной почты alex@hypernet.ru, если такой существует, конечно же...
Со вторым и далее вопросами пока повременю, чуть позже продолжу в рамках этой же темы, но озвученный вопрос на текущем этапе наиболее приоритетный для меня, поэтому решил озвучить его вам как можно скорее.

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: Вопрос к саппорту по устройству NTE-RG-1402G

Сообщение Александр Д » 22 янв 2018 08:25

Ваша прошивка доступна по ссылке:
https://eltex-co.ru/upload/iblock/7c4/n ... _6.3.1.tgz
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /

Alex_HyperNet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2018 14:00
Reputation: 0

Re: Вопрос к саппорту по устройству NTE-RG-1402G

Сообщение Alex_HyperNet » 22 янв 2018 19:57

спасибо, сейчас прошил несколько терминалов для теста в условиях "реального боя". по результатам обозначу, если для вас это важно.


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей