О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

NTP-2 admin пароль не подходит после обновления прошивки

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
MikhailN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2018 00:14
Reputation: 0

NTP-2 admin пароль не подходит после обновления прошивки

Сообщение MikhailN » 07 авг 2018 01:28

Добрый день. NTP-2 в течении месяца периодически глючил. Падала скорость, а потом вообще пропадал доступ к интернету.
После принудительной перезагрузки адрес менялся на 169.x.x.x
После нескольких перезагрузок возвращался на 192.168.1.1
Решил, что дело в прошивке.
Стояла прошивка 3.24.3.94
Очень давно у меня был пароль admin password. Но затем пароли я изменил, как для admin'a так и user'a.

Сегодня скачал крайнюю прошивку 3.25.1.1226.
После обновления настройки провайдера слетели как и мои установленные для доступа пароли.

В описании прошивки был пункт "Security. Изменен пароль admin по-умолчанию."

Теперь я могу зайти только под user/user
Мой пароль admin не подходит.
Так же пробовал admin/admin admin/password admin/"пусто" и другие..

На все возможные пароли было сообщение Login and/or password are incorrect. Please, try again.

Держал 10 секунд на кнопке F для сброса на заводские настройки, но никаких изменений так же как повторная заливка этой же прошивки.


Прошу помощи, как теперь попасть в настройки админа!?

sandr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2018 14:42
Reputation: 0

Re: NTP-2 admin пароль не подходит после обновления прошивки

Сообщение sandr » 09 авг 2018 17:21

на ntu-2w и ntu-rg-1402g-w елтэксовцы решили посавить свой пароль т.к. все настройки можно залить через голову, а абоненту нечего делать на приставке с админскими правами.
Думаю что на вашей приставке, ан свежей прошивки они решили сделать тоже самое.

+ если вы являетесь абонентом, позвоните провайдеру он вам её удалённо настроит, а под юзером вы сможете её донастроить.

MikhailN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2018 00:14
Reputation: 0

Re: NTP-2 admin пароль не подходит после обновления прошивки

Сообщение MikhailN » 09 авг 2018 18:24

Провайдер ничего не настраивает удаленно!
Никто не знает админ пароля даже провайдер!
Все пожимают плечами, а кто может сказать тот принципиально не говорит! :evil:
Хоть покупай новое оборудование.

Это что рекламный ход с лозунгом "Обнови прошивку и купи новое оборудование!"??
Оборудование сброшено на заводские настройки и в него возможно зайти только под юзером.
Я такого бреда еще не видел.
Сперва настраивают оборудование, а потом меняют пароли. В чем секретность пароля?
Такое ощущение, что зайдя в админ настройки можно легко ломануть провайдера и испортить всем жизнь.
Данное оборудование позиционируется как клиентское, а ни серверное.
Поставили admin/password, это уже отличное от admin/admin и нормально.... Не знающий человек уже не полезет.

Если вы такие параноики, то тогда почему функция обновления прошивки есть под юзером, хотя вы прекрасно знаете, что не сохранятся настройки провайдера!?
Обычный человек даже не знает зачем нужно обновлять прошивку, эму это нафиг не надо!
Прошивка обновляется для устранения сбоев оборудования и пофиксить дыры безопасности.

Для кого пишется вся эта макулатура с настройками admin'a, а указываете только пароль user'a ?? :evil:

Нашел резервный пароль для доступа к админу, который ни в одной документации не указывается.
Написал один человек в просторах интернета и выглядит примерно так kW******os
Я не могу понять, в чем секретность данного пароля. Почему ни в одной документации и на форуме не указывается пароль.
:!: :?:

DmitryDmitriev
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2017 08:20
Reputation: 0

Re: NTP-2 admin пароль не подходит после обновления прошивки

Сообщение DmitryDmitriev » 12 авг 2018 16:57

Та же ситуация с NTE-RG-1402G(C)-(W) rev B Версия 3.14.5.924. "Security. Изменен заводской пароль admin." Провайдер говорит что они не работают на новой прошивке, пароль не знают. На форуме администрация молчит...

plat75
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2019 02:39
Reputation: 0

Re: NTP-2 admin пароль не подходит после обновления прошивки

Сообщение plat75 » 10 фев 2019 02:42

MikhailN писал(а):Провайдер ничего не настраивает удаленно!
Никто не знает админ пароля даже провайдер!
Все пожимают плечами, а кто может сказать тот принципиально не говорит! :evil:
Хоть покупай новое оборудование.

Это что рекламный ход с лозунгом "Обнови прошивку и купи новое оборудование!"??
Оборудование сброшено на заводские настройки и в него возможно зайти только под юзером.
Я такого бреда еще не видел.
Сперва настраивают оборудование, а потом меняют пароли. В чем секретность пароля?
Такое ощущение, что зайдя в админ настройки можно легко ломануть провайдера и испортить всем жизнь.
Данное оборудование позиционируется как клиентское, а ни серверное.
Поставили admin/password, это уже отличное от admin/admin и нормально.... Не знающий человек уже не полезет.

Если вы такие параноики, то тогда почему функция обновления прошивки есть под юзером, хотя вы прекрасно знаете, что не сохранятся настройки провайдера!?
Обычный человек даже не знает зачем нужно обновлять прошивку, эму это нафиг не надо!
Прошивка обновляется для устранения сбоев оборудования и пофиксить дыры безопасности.

Для кого пишется вся эта макулатура с настройками admin'a, а указываете только пароль user'a ?? :evil:

Нашел резервный пароль для доступа к админу, который ни в одной документации не указывается.
Написал один человек в просторах интернета и выглядит примерно так kW******os
Я не могу понять, в чем секретность данного пароля. Почему ни в одной документации и на форуме не указывается пароль.
:!: :?:

если не сложно напиши этот пароль, а то уже запарился искать как попасть в админку


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей