О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

OLT/IP mcast domains

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
aneye
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2017 15:26
Reputation: 0

OLT/IP mcast domains

Сообщение aneye » 30 авг 2018 19:39

Добрый день.

Расскажите пожалуйста, за что отвечает поле "IP" в подразделе конфигурации доменов в разделе OLT? В документации сказано, что это - IP адрес домена. В статье (http://kcs.eltex.nsk.ru/articles/683) сказано, что это "В поле "IP" указать IP-адрес IGMP proxy." Так что же это на самом деле?

Предположим, у меня схема iptv: роутер, который по pim-у получает тв-контент от вышестоящего оператора, дальше маршрутизирует его по нескольким внутренним вланам. У каждого влана на роутере есть свой интерфейс с адресом. Что мне нужно указать в этом поле при настройке LTE? Здесь должен быть адрес шлюза в iptv-влане? Или же здесь предполагается, что у каждого OLT-чипа должен быть адрес в iptv-влане и здесь нужно указать именно его?

Dirks G
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 июл 2014 10:47
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: OLT/IP mcast domains

Сообщение Dirks G » 31 авг 2018 17:04

Добрый день.
Это адрес IGMP Proxy с которого будут уходить запросы на вышестоящее оборудование.
Геннадий Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД

aneye
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2017 15:26
Reputation: 0

Re: OLT/IP mcast domains

Сообщение aneye » 31 авг 2018 17:24

А если у меня в сети нет igmp proxy, я пишу там просто 0.0.0.0?

aneye
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2017 15:26
Reputation: 0

Re: OLT/IP mcast domains

Сообщение aneye » 04 сен 2018 11:48

up!
Так все же. Что в понимании Eltex igmp proxy? Да еще и "с которого будут уходить запросы"? Т.е. это получается, что сама LTE проксирует igmp-запросы на группы от NTE? И тогда выходит, что в этом поле должен быть адрес, относящийся к сети внутри mcast-влана? Т.е. если у меня pim-роутер с адресом 10.10.10.1/24, то в поле Ip в доменах OLT мне нужно писать что-то вроде 10.10.10.2/24 или любой другой адрес из этой сети?

Dirks G
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 июл 2014 10:47
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: OLT/IP mcast domains

Сообщение Dirks G » 04 сен 2018 14:48

Адрес может быть любой, LTE будет проксировать запросы от NTE.
Геннадий Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД

alex-xxi
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 май 2011 17:50
Reputation: 0

Re: OLT/IP mcast domains

Сообщение alex-xxi » 20 фев 2019 16:16

Dirks G писал(а):Адрес может быть любой, LTE будет проксировать запросы от NTE.

Т.е. можно хоть 8.8.8.8 указать? Или все таки он должен быть маршрутизируемым внутри сети?


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей