О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
kolbvu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2018 02:24
Reputation: 0

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение kolbvu » 05 окт 2018 23:11

Dirks G писал(а):Серийный номер нашли, посмотрим с стороны провайдера.

Спасибо! Напишите какой результат.

Dirks G
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 июл 2014 10:47
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение Dirks G » 10 окт 2018 16:19

А какое приложение для DLNA вы используете на Самсунге?
Геннадий Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД

kolbvu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2018 02:24
Reputation: 0

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение kolbvu » 13 окт 2018 13:09

Dirks G писал(а):А какое приложение для DLNA вы используете на Самсунге?

Я не использую никакое приложение. К терминалу подключено сетевым кабелем сетевое хранилище Netgear RNDU2000. В настройках сетевого хранилища включена потоковая служба DLNA/UPnP. Соответственно телевизоры, которые находятся в той же локальной сети, при включении автоматически обнаруживают сетевое хранилище (точнее так было ранее, пока не обновилась прошивка на терминале).

ZMS
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2011 23:10
Reputation: 0

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение ZMS » 13 окт 2018 21:16

Поэксперементировал на досуге: цепляюсь мобилкой на андроиде к домашней сети по wifi и смотрю через VLC плеер кино с DLNA-сервера. На предпоследней прошивке его прекрасно видно в сети, занес в избранное VLC плеера. Ставлю последнюю прошивку и сервера не видно, но из избранного VLC плеера он прекрасно работает.
Т.е. последняя прошивка блокирует где то не саму возможность воспроизведения а именно видимость DLNA-сервера другим устройствам.

kolbvu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2018 02:24
Reputation: 0

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение kolbvu » 14 окт 2018 00:35

ZMS писал(а):Поэксперементировал на досуге: цепляюсь мобилкой на андроиде к домашней сети по wifi и смотрю через VLC плеер кино с DLNA-сервера. На предпоследней прошивке его прекрасно видно в сети, занес в избранное VLC плеера. Ставлю последнюю прошивку и сервера не видно, но из избранного VLC плеера он прекрасно работает.
Т.е. последняя прошивка блокирует где то не саму возможность воспроизведения а именно видимость DLNA-сервера другим устройствам.

Абсолютно согласен. Я именно про это и писал, но техподдержка либо не хочет меня услышать, либо не хочет этим вопросом заниматься. На предыдущей прошивке все отлично работает и DLNA-сервер виден постоянно. На последней прошивке с этим проблема. Перезагружаешь терминал, сервер виден, но потом "отваливается". В процессе эксперементов я это точно определил. Иного просто не дано - последняя прошивка проблемная, по крайней мере в этой части.

ZMS
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2011 23:10
Reputation: 0

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение ZMS » 14 окт 2018 10:22

Проблема то в общем не редкая, знаю роутеры Асус и ТП-Линк у которых тоже от прошивки к прошивке начинает то блокировать полностью внешние DLNA-серверы, то блокирует DLNA между проводным и беспроводным сегментами сети. Возможно еще от поддерживаемой версии DLNA зависит, у меня в HMS-сервере версия 1.5 выставлена. Там согласно спецификации заявлена поддержка беспроводных сетей.

Dirks G
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 июл 2014 10:47
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение Dirks G » 15 окт 2018 11:24

Проблему воспроизвели, будем исправлять.
Геннадий Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД

Dirks G
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 июл 2014 10:47
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение Dirks G » 15 окт 2018 15:50

Выполните следующее, в Advanced Setup / Multicast есть таблица IGMP Group Exception List создайте запись для группы 239.255.255.250 с маской 255.255.255.255

Затем попробуйте воспроизвести проблему.
Геннадий Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД

ZMS
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2011 23:10
Reputation: 0

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение ZMS » 16 окт 2018 09:35

Видимо это меню доступно из под admin, у себя как user не обнаружил. Выпрашивать пароль администратора у тех.поддержки еще то приключение..

Dirks G
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 июл 2014 10:47
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение Dirks G » 16 окт 2018 09:44

Ответил в ЛС.
Геннадий Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД

kolbvu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2018 02:24
Reputation: 0

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение kolbvu » 19 окт 2018 01:31

Dirks G писал(а):Выполните следующее, в Advanced Setup / Multicast есть таблица IGMP Group Exception List создайте запись для группы 239.255.255.250 с маской 255.255.255.255

Затем попробуйте воспроизвести проблему.

Данная запись у меня уже была создана.

Makorg
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2018 10:58
Reputation: 0

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение Makorg » 21 окт 2018 00:08

Товарищ, вы же получили админский доступ к своему устройству? Все равно происходит автоматическое обновление прошивки? Если получили пароль админа, могли бы и Ростелекому запретить обновлять ВАШ роутер.

ZMS
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2011 23:10
Reputation: 0

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение ZMS » 22 окт 2018 18:23

Dirks G писал(а):Ответил в ЛС.

Я вам тоже уже три раза!! ответил в ЛС, продублирую здесь:

Я б с удовольствием отправил вам бэкап, но у меня возможность сделать бэкап заблокирована провайдером. Нет такого пункта в меню, только полный сброс и выбор файла новой прошивки. Пароля админа у меня как не было так и нет, ни один из известных мне не подходит. Возможно инженер тех.поддержки Ростелекома может сделать мой бэкап удаленно, если пароль админа не желают давать.

Makorg
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2018 10:58
Reputation: 0

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение Makorg » 22 окт 2018 23:41

ZMS писал(а):
Dirks G писал(а):Ответил в ЛС.

Возможно инженер тех.поддержки Ростелекома может сделать мой бэкап удаленно, если пароль админа не желают давать.

Оборудование куплено у вас в рассрочку или арендуете? Если первое то вы имеете полное права требовать от Ростелекома, что б они сбросили вам пароль админа на стандартный password! :evil:
Я их неделю мурыжил и получил свое! Все зависит еще от человека из техподдержки на кого попадете...

kolbvu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2018 02:24
Reputation: 0

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение kolbvu » 23 окт 2018 01:00

ZMS писал(а):
Dirks G писал(а):Ответил в ЛС.

Пароля админа у меня как не было так и нет, ни один из известных мне не подходит. Возможно инженер тех.поддержки Ростелекома может сделать мой бэкап удаленно, если пароль админа не желают давать.

У меня терминал в собственности. Проблем с получением пароля для admin не было. Позвонил в техподдержку Ростелекома. Вообще хотел, чтобы отключили автообновление прошивки. Перевели на тех. специалиста. Он пару минут выяснял. Сказал что технической возможности нет. Попросил пароль от admin. Уточнил в собственности ли у меня терминал и тут же пароль продиктовал.


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей