О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
kolbvu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2018 02:24
Reputation: 0

Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение kolbvu » 16 сен 2018 18:36

Ситуация следующая. Имеется оптический терминал NTU-RG-1402G-W. К данному терминалу подключены: роутер Netgear, сетевое хранилище ReadyNas и два смарт телевизора Samsung. К роутеру Netgear подключено еще 3 смарт телевизора и сетевое хранилище (имеет два порта). До недавнего времени все работало отлично.
И тут произошло обновление прошивки на терминале NTU-RG-1402G-W до последней версии 3.25.5.425. Сам не обновлял, провайдер Ростелеком, обновление произошло автоматически.
Сразу же начались проблемы в части периодически отваливающегося интернета (точнее внезапно скорость падает практически до нуля), а самое главное телевизоры которые подключены к NTU-RG-1402G-W перестали видеть сетевое хранилище. И это не просто проблема, а фактически катастрофа, так как их используют детишки и теперь у них нет возможности включить любимые мультики.
Начал разбираться. Сеть и интернет не телевизорах настраивается нормально, но сетевое хранилище на видят. Перезагружаю терминал появляется доступ к сетевому хранилищу, но только до первого выключения и включения телевизора. При этом на телевизорах, которые подключены к роутеру Netgear проблем нет, доступ к сетевому хранилищу есть всегда. На сетевом хранилище менял местами порты, результат тот же.
Сделал для себя вывод, что проблема в NTU-RG-1402G-W. Почитав форумы нашел, что абсолютно аналогичная проблема не у меня одного и связано это именно с обновлением на прошивку 3.25.5.425.
Установил на терминал предыдущую версию прошивки 3.25.4.914. Проблем нет, телевизоры сразу находит DLNA-сервер в сети. В течении часа выключал и включал телевизоры, доступ к сетевому хранилищу появляется мгновенно.
Но данную прошивку оставить не могу, не по своей воле, провайдер Ростелеком автоматом обновляет прошивку до 3.25.5.425 при подключении оптического кабеля. При этом пароль для доступа как admin ни Eltex, ни Ростелеком не дает (но это уже работа надзорных служб, т.к. терминал у меня в собственности и ограничивать доступ и мои права распоряжаться собственным имуществом не совсем законно).
Уважаемые представители Eltex помогите с решением описанной проблемы. Как устранить неккоректную работу терминала на прошивке 3.25.5.425 с DLNA-сервером???
Возможно какие-то дополнительные настройки выполнить или другое решение.
Вы не представляете какая эта проблема, детям не объяснишь, уже мысли отказаться от Ростелекома и соответственно вашего терминала, перейти на другого провайдера, где таких проблем и сложностей нет, а все настраиваешь самостоятельно.

Dirks G
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 июл 2014 10:47
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение Dirks G » 17 сен 2018 10:46

Добрый день.
Пришлите бекап конфигурации вашего терминала на почту techsupp@eltex.nsk.ru
Сетевое хранилище пингуется?
Из какого вы города?
Геннадий Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД

kolbvu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2018 02:24
Reputation: 0

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение kolbvu » 17 сен 2018 19:19

Dirks G писал(а):Добрый день.
Пришлите бекап конфигурации вашего терминала на почту techsupp@eltex.nsk.ru
Сетевое хранилище пингуется?
Из какого вы города?

Бекап конфигурации вечером отправлю, после работы.
Сетевое хранилище не только пингуется, я на него свободно захожу с любого устройства как по локальной сети, так и по беспроводной. Проблема только в том что телевизоры не находят DLNA-сервер в сети именно на прошивке 3.25.5.425.
Из Ханты-Мансийска.

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение Александр Д » 19 сен 2018 09:52

Проблемные телевизоры подключаются к терминалу по Wi-Fi или проводу?
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /

kolbvu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2018 02:24
Reputation: 0

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение kolbvu » 19 сен 2018 22:55

Александр Д писал(а):Проблемные телевизоры подключаются к терминалу по Wi-Fi или проводу?

К терминалу подключаются и по проводу и по wi-fi, только сетевое хранилище в сети не видят. И это только на прошивке 3.25.5.425. На прошивке 3.25.4.914 таких проблем нет.
И телевизоры не проблемные, так как к роутеру Netger, который в той же сети, подключаются без проблем и сетевое хранилище определяют моментально.

kolbvu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2018 02:24
Reputation: 0

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение kolbvu » 30 сен 2018 23:05

Уважаемая служба поддержки, так и не получил никакого ответа от вас по указанной мной проблеме. Вопросы наводящие задавали и все на этом. Есть решение или отказываться от использования вашего терминала?

ZMS
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2011 23:10
Reputation: 0

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение ZMS » 01 окт 2018 13:04

Я хоть и не тех.поддержка но недавно проходил квест с подключением второй приставки и услуги мультирум. В общей сложности позвонил сам раз 5 :) и мне перезвонили примерно столько же раз.

Изначально на общий 8-800 звонил, устал обьяснять чего хочу, далее перевели на другой отдел где меня зарегили уже как заявку, взяли мобильный и сказали ждать.
А вот когда дождался звонка то это уже была реалтная тех.поддержка откуда то с Омска однако - в процессе основной заявки правильно настроили мне порты на ONT два инет два тв, отключили вифи который мне не нужен и чтоб сам больше не включался ну и мультирум таки заработал.

Мораль короче простая - надо придумать любой предлог-неисправность чтоб на технарей попасть а не на манагера-попугая. И думаю легко отключат автообновление прошивки ONT.

з.ы. договор лучше сразу иметь под рукой, спрашивали кодовое слово оттуда.

Dirks G
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 июл 2014 10:47
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение Dirks G » 02 окт 2018 16:37

У вас есть возможность подключить сервер напрямую в ONT и проверить, будет ли повторятся проблема или нет?
Геннадий Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД

kolbvu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2018 02:24
Reputation: 0

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение kolbvu » 03 окт 2018 00:06

Dirks G писал(а):У вас есть возможность подключить сервер напрямую в ONT и проверить, будет ли повторятся проблема или нет?

Не понял вопрос? У меня и так сетевое хранилище подключено напрямую к терминалу. Но телевизор его не видит исключительно на прошивке 3.25.5.425. На предыдущей прошивке все нормально. На роутере Netgear к которому также подключено сетевое хранилище тоже все отлично работает.
Я уже админский пароль раздобыл от терминала и все что можно перепробывал. Проблема именно в прошивке и не только у меня.

kolbvu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2018 02:24
Reputation: 0

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение kolbvu » 03 окт 2018 00:25

В процессе эксперементов установил, что при перезагрузке терминала телевизор находит DLNA-сервер в сети и видит сетевое хранилище. Но только до выключения телевизора. После включения опять пустота. Перезагрузишь терминал и DLNA-сервер снова в сети, до следующего выключения телевизора. Как-то так.

ZMS
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2011 23:10
Reputation: 0

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение ZMS » 03 окт 2018 09:51

Все аналогично предыдущему оратору :lol: - правда у меня DLNA-серваки софтовые на обычных PC и ноутбуках.

https://www.homemediaserver.ru/index.htm

Можно пользовать для тестирования :roll:

Dirks G
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 июл 2014 10:47
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение Dirks G » 03 окт 2018 17:25

А если просто отключить и подключить кабель между ONT и телевизором, это приведет к проблеме или наоборот, если в момент проблемы это сделать, это её исправит?
Попробуйте отключить все устройства от ONT, кроме одного телевизора и сервера DLNA, проблема тоже повторяется?
Геннадий Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД

kolbvu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2018 02:24
Reputation: 0

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение kolbvu » 05 окт 2018 02:42

Dirks G писал(а):А если просто отключить и подключить кабель между ONT и телевизором, это приведет к проблеме или наоборот, если в момент проблемы это сделать, это её исправит?
Попробуйте отключить все устройства от ONT, кроме одного телевизора и сервера DLNA, проблема тоже повторяется?

Отключал и подключал кабель между ONT и телевизором. Проблема не решается. Только после перезагрузки OTN находит сервер DLNA. При этом после выкл. и вкл. телевизора сервер пропадает.
Пробывал все отключать от OTN результат тот же, проблема повторяется.
Еще раз, отключив от терминала оптический кабель, перепрошил его предыдущей прошивкой. Все отлично работает, сервер DLNA виден постоянно. Выкл. и вкл. телевизор, отключаешь и подключаешь сетевой кабель, перезагружаешь сетевое хранилище - все нормально, без сбоев, сервер DLNA определяется корректно.
Но к сожалению оставить эту прошивку не могу, как только подключаю оптический кабель к терминалу, прошивка обновляется и проблема повторяется.

Dirks G
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 июл 2014 10:47
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение Dirks G » 05 окт 2018 14:00

Скажите серийный номер вашего терминала.
Геннадий Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД

Dirks G
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 июл 2014 10:47
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: Проблемы при обновлении прошивки на NTU-RG-1402G-W

Сообщение Dirks G » 05 окт 2018 14:29

Серийный номер нашли, посмотрим с стороны провайдера.
Геннадий Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость