О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

DNS сервер на NTU-RG-1421G-Wac:rev.A1

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
EdvardBaldanov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2020 20:48
Reputation: 0

DNS сервер на NTU-RG-1421G-Wac:rev.A1

Сообщение EdvardBaldanov » 03 май 2020 21:06

Как изменить стандартный днс сервер на например яндекса? я нашел пункт в настройках. но после перезагрузки все становится по прежнему. в ростелекоме мне тоже не помогли

kolesnik
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 май 2019 17:14
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: DNS сервер на NTU-RG-1421G-Wac:rev.A1

Сообщение kolesnik » 06 май 2020 14:53

Добрый день. Вероятнее всего этот параметр задан со стороны сервера автоконфигурации провайдера, поэтому после перезагрузки он не изменяется. Вы можете указать необходимый адрес DNS-сервера в настройках вашего ПК. В таком случае он будет обращаться на указанный адрес независимо от настроек роутера.
Данил Колесник / Элтекс / Сервисный центр ШПД / https://eltex-co.ru/support/

EdvardBaldanov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2020 20:48
Reputation: 0

Re: DNS сервер на NTU-RG-1421G-Wac:rev.A1

Сообщение EdvardBaldanov » 07 май 2020 01:36

я указываю, но после перезагруски все возвращается как было. все время к 1 возвращается. во втором пункте я указываю яндекс днс
Аннотация 2020-05-07 023351.png
Аннотация 2020-05-07 023351.png (12.2 КБ) 3582 просмотра

kolesnik
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 май 2019 17:14
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: DNS сервер на NTU-RG-1421G-Wac:rev.A1

Сообщение kolesnik » 07 май 2020 08:55

EdvardBaldanov писал(а):я указываю, но после перезагруски все возвращается как было. все время к 1 возвращается. во втором пункте я указываю яндекс днс


Это означает, что данный параметр может быть настроен на сервере автоконфигурирования вашего провайдера. После перезагрузки устройства происходит обращение на данный сервер и параметры устройства сверяются с настроенными на сервере. В случае несоответствия, выставляются значения, которые указаны на сервере. Вы можете указать ваши значения в настройках сетевой карты вашего компьютера. Например для ОС Windows это можно указать в разделе Панель управления -> Центр управления сетями и общего доступа -> Изменение параметров адаптера, далее нужно кликнуть правой кнопкой мыши по использующемуся сетевому подключению (Ethernet / Подключение по локальной сети / Беспроводное соединение) и выбрать свойства. В появившемся окне выделить пункт 'Параметры IPv4' и нажать ниже свойства. В появившемся окне установить флажок напротив строки 'Использовать следующие адреса DNS-серверов' и указать основной и альтернативный адреса DNS. При такой настройке, ПК, на котором были выполнены действия будет обращаться на указанные DNS-сервера, независимо от настроек роутера.
Данил Колесник / Элтекс / Сервисный центр ШПД / https://eltex-co.ru/support/

EdvardBaldanov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2020 20:48
Reputation: 0

Re: DNS сервер на NTU-RG-1421G-Wac:rev.A1

Сообщение EdvardBaldanov » 07 май 2020 12:58

а можно как то избавиться от от этого сервера. просто настраивать каждый отдельный комп и телефон как то не камильфо. с ростелекомовскими днс у нас микро разрывы соединения. в Удаленом доступе я отключил доступ на роутер через wan.

kolesnik
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 май 2019 17:14
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Re: DNS сервер на NTU-RG-1421G-Wac:rev.A1

Сообщение kolesnik » 07 май 2020 13:57

EdvardBaldanov писал(а):а можно как то избавиться от от этого сервера. просто настраивать каждый отдельный комп и телефон как то не камильфо. с ростелекомовскими днс у нас микро разрывы соединения. в Удаленом доступе я отключил доступ на роутер через wan.


Конфигурирование этой функции выполняется со стороны станционного оборудования, поэтому в данном случае вопрос можно решить только через провайдера.
Данил Колесник / Элтекс / Сервисный центр ШПД / https://eltex-co.ru/support/

EdvardBaldanov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2020 20:48
Reputation: 0

Re: DNS сервер на NTU-RG-1421G-Wac:rev.A1

Сообщение EdvardBaldanov » 07 май 2020 18:59

ростелеком просто не але. я звонил в техподдержку, они ничего не смогли сделать.
кстати, у этого роутера админка есть? или только user фккаунт? и какая крайняя версия прошивки? на сайте указана версия 3.30, а на роутере стоит 3.40.
Вложения
Аннотация 2020-05-07 023351.png
Аннотация 2020-05-07 023351.png (12.2 КБ) 3485 просмотров
Аннотация 2020-05-07 200428.png
Аннотация 2020-05-07 200428.png (13.5 КБ) 3485 просмотров


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей