О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Отвал Wi-Fi/Авто Перезагрузка при интенсивной отдаче по Wi-FI 5GGz

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
ArhionS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2020 16:12
Reputation: 0

Отвал Wi-Fi/Авто Перезагрузка при интенсивной отдаче по Wi-FI 5GGz

Сообщение ArhionS » 08 июл 2020 16:45

Здравствуйте.
Имею Оптический терминал (Далее ОТ): NTU-RG-1421G-Wac:rev.A1
При интенсивной отдаче с определённых устройств (Samsung Galaxy A71, и др.) отваливается Wi-Fi 5GGz, с присутствием интернет соединения по LAN, или ОТ (возможно) [уходит в ошибку] и перезагружается. Происходит только при интенсивной отдаче на 5GGz. На 2.4GGz такого нет.
Такое происходило не один десяток раз. ПО ОТ обновлял до последней версии. Сбрасывал ОТ до заводских настроек. Тех Поддержка провайдера сбрасывала свои настройки моего ОТ.
Процесс был записан на видео. (Простите за некоторые неудобства при просмотре, т.к. снимать особо не умею)
Были сделаны скриншоты настроек, а также записан ЛОГ.

Записи видео: https://yadi.sk/d/SbBqHoe9NBAZzg
Скриншоты настроек ОТ: https://yadi.sk/d/3G2ImKGHhcx0Xg
ЛОГ файл: https://yadi.sk/d/dRrkOJMBSDFD9Q

P.S. Мне из тех поддержки сказали, что ремонт выйдет в 1500 рублей. Тратить столько я естественно без попыток исправить проблему не хочу.
P.S.S. Пришлось заливать на Яндекс Диск, т.к. тут не получается...

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: Отвал Wi-Fi/Авто Перезагрузка при интенсивной отдаче по Wi-FI 5GGz

Сообщение Александр Д » 09 июл 2020 10:04

Добрый день,
Сообщите в личку Вашу почту, отправлю вам предрелизную версию ПО, на которой мы не наблюдаем подобного поведения.
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /

ArhionS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2020 16:12
Reputation: 0

Re: Отвал Wi-Fi/Авто Перезагрузка при интенсивной отдаче по Wi-FI 5GGz

Сообщение ArhionS » 10 июл 2020 13:28

Установил. Проблем теперь не наблюдаю.
Надо тестировать. Ведь даже не при интенсивной отдаче, оптический терминал перезагружался/отваливался при просмотре фильмов и сериалов с моего устройства.
Поэтому, оставлю запись ЛОГ файла и в течении 5-и дней буду активно его эксплуатировать. После, отпишу результат, и если нужно, приложу ЛОГ файл.

ArhionS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2020 16:12
Reputation: 0

Re: Отвал Wi-Fi/Авто Перезагрузка при интенсивной отдаче по Wi-FI 5GGz

Сообщение ArhionS » 22 июл 2020 13:08

Глобальных проблем за время использования не обнаружил. Но почему-то вчера (21-го) вечером несколько раз мой смартфон терял Wi-Fi 2-3 раза. Но я думаю, это не критично...
Если будут ещё проблемы, то напишу на форуме.


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей