О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

ELTEX NTE-RG-1402G-W rev.B и планшет Viewsonic viewpad 10e vs14445

ONT NTE / NTP, OLT LTE / LTP / MA4000-PX
Pifulya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2014 23:14
Reputation: 0

ELTEX NTE-RG-1402G-W rev.B и планшет Viewsonic viewpad 10e vs14445

Сообщение Pifulya » 18 сен 2020 18:42

Всем доброго времени суток. Прошу помочь в решении проблемы. Есть вай-фай роутер ELTEX NTE-RG-1402G-W rev.B и планшет Viewsonic viewpad 10e vs14445 . Сам роутер устанавливался ОЧЕНЬ давно, провайдер был Ростелеком. Находился в аренде. Затем, когда плата за аренду была поднята в несколько десятков раз, роутер был выкуплен по остаточной стоимости. То есть платим теперь только за интернет, за аренду оборудования не платим. Сегодня, то есть 18.09.2020 года, был приобретен бывший в употреблении планшет Viewsonic viewpad 10e vs14445 . Но вот проблема, при включении вай-фая, в списке доступных сетей мой вай-фай роутер отсутствует, хотя с другими устройствами: ноутбуком, двумя смартфонами, планшетом DNS Airtab m971g, который поддерживал стандарт Wi-Fi - 802.11b/g (этот планшет с середины марта 2020 года в нерабочем состоянии, но до момента поломки без проблем выходили в интернет через вай-фай через данный роутер) таких проблем не было: видят сеть, вводим пароль, пользуемся. В характеристиках планшета Viewsonic viewpad 10e vs14445 указано, что он поддерживает стандарт Wi-Fi 802.11b/g/n . Как следует из информации размещенной на самОм вай-фай роутере, у него такой стандарт есть, это указано на лицевой стороне: "GEPON 802.11n WiFi ".
Как я пыталась решить проблему сама: пыталась добавить сеть вручную. Но видимо делаю что-то не так. Предлагается ввести SSID . Но что это такое и где находится на вай-фай роутере - не знаю. В инете написано, что SSID находится на задней части роутре а и иммет 32 символа. Но ч не нашла такого на своём роутере. Затем мой знакомый сказал, что это имя сети и посоветовал ввести имя сети так, как оно отображается у меня на смартфонах, ноутбуке. Я так и сделала, введя в поле "Имя сети (SSID)" следующие значения: "ELTEX- ... "(вместо точек у меня указан номер моей квартиры). Затем (следующее поле) предлагалось выбрать "Безопасность": а.) Нет, б.) WEP, в.) WPA/WPA2 PSK, г.) 802.1xEAP . Я выбрала сначала вариант "Нет", но при нажатии на кнопку "Сохранить", сеть, хотя и появилась среди списка сетей, но написано: "ELTEX- ... Недоступна". При нажатии на имя сети снова предлагается два варианта: "Отмена" и "Не подключаться" . При нажатии на "Не подключаться" сеть из списка пропадает, то есть её там больше нет. В общем перепробовала все варианты ( а.) Нет, б.) WEP, в.) WPA/WPA2 PSK, г.) 802.1xEAP), но сеть "ELTEX- ... Недоступна" . Если я правильно понимаю, частотный диапазон у указанного мной роутера 2.4 ГГц . Вот, кстати, и он: https://eltexcm.ru/catalog/oborudovanie ... 02g-w.html . А сам планшетник выглядит вот так: https://www.dns-shop.ru/product/fb05166 ... teristics/ .
Может я что-то делаю не так ? Помогите, плиз, решить проблему. Планшет брала для мамы, чтобы выходить в инет именно через вай-фай роутер, а не через мобильные сети. Заранее спасибо за помощь :-)

Pifulya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2014 23:14
Reputation: 0

Re: ELTEX NTE-RG-1402G-W rev.B и планшет Viewsonic viewpad 10e vs14445

Сообщение Pifulya » 18 сен 2020 23:44

P.S. Проверила планшетник через соседский вай-фай. Сеть та в списке есть. Зашла к соседке. Сначала тоже были танцы с бубнами: находясь в её квартире никак не удавалось подключить планшетник в вай-фаю. Выдавалось: "Ошибка аутентификации". Через некоторое время уже находясь в своей квартире снова попробовала подключиться и подключение произошло. Вот в чем может быть дело? Почему планшетник МОЮ сеть не видит и при попытке добавить её тоже пишет, что сеть недоступна ?

Pifulya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2014 23:14
Reputation: 0

Re: ELTEX NTE-RG-1402G-W rev.B и планшет Viewsonic viewpad 10e vs14445

Сообщение Pifulya » 21 сен 2020 01:04

Вопрос по данной проблеме решился. Оказалось дело всё-таки в роутере, а не в планшете. Оказалось, что нужно было в нем (в роутере) в одном из полей выставить значение 4 (это канал), а не АВТО. Что мастер из Ростелекома и сделал.

Александр Д
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 14 июн 2011 10:11
Reputation: 2
Откуда: Элтекс
Контактная информация:

Re: ELTEX NTE-RG-1402G-W rev.B и планшет Viewsonic viewpad 10e vs14445

Сообщение Александр Д » 21 сен 2020 09:07

Скорее всего в авто режиме роутер выбирал самый свободный Wi-Fi канал, но выбранный канал не поддерживался вашим планшетом. Такое бывает часто с каналами 12-13 так как в некоторых странах они не используются.
Александр Диркс / Элтекс / Сервисный центр ШПД /


Вернуться в «Оборудование PON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость