О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Не проходит дозвон внутри одной номерной ёмкости

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
bureg
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2017 14:57
Reputation: 0

Не проходит дозвон внутри одной номерной ёмкости

Сообщение bureg » 10 июн 2021 21:10

Доброго дня,
к сожалению ещё не прошёл курсы по SMG, поэтому здесь.
Имеется-
SMG 2016
Канал Е1 от билайн
Подключение по SIP с Asterisk
Asterisk - сервер регистрации для пользователей, биллинг
Номерная ёмкость

Шлюз пропускает через себя звонки из E1 в SIP и обратно, так же используется для сдачи СОРМ.
Проблема в том, что раньше нашу номерную ёмкость я маршрутизировал на Астериске направляя сразу на нужный пир не пуская в Элтекс.
Злое ФСБ захотело видеть эти звонки, я пустил звонки внутри нашей ёмкости на Элтекс, но они отбиваются. На другие номерные ёмкости не принадлежащие нам - звонки уходят отлично. Я не могу понять в чём проблема, не хватает знаний.
Прикрепляю файл с трасеровкой неудачного звонка.
Прошу помочь.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing

Код: Выделить всё

12:49:28.447159  [INFO] [C00CF1F] SS7/ISUP. Chan SS7:04:15. Prepare transit whole message [REL] from peer
  12:49:28.447201  [INFO] [C00CF1F] SIP. Callref 040a. 'REL-Release' with cause <Call rejected>(21) in state <SIPT_OVL_SENDING>

bureg
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июн 2017 14:57
Reputation: 0

Re: Не проходит дозвон внутри одной номерной ёмкости

Сообщение bureg » 11 июн 2021 02:26

Дополняю
Ответил билайн, говорят, что вызовы видят и они маршрутизируют их обратно на наш стык с ними куда льётся вся номерная ёмкость. но Элтекс их отбивает -

Код: Выделить всё

HUAW_SOK 10.06.2021 16:26:05 10.06.2021 16:26:06 0 Nan B-15 4951187606:2 A012A84951187624 75 75 Call rejected


Насколько я понимаю мне нужно маршрутизировать нашу номерную ёмкость внутри шлюза на стыке не пуская звонки в билайн, сразу же их отправлять в SIP трубу обратно на Астериск. Либо добиться, что бы шлюз не отбрасывал такие звонки прошедшие через билайн вернувшиеся на Е1.

Подскажите пожалуйста как решить данный вопрос.


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей