О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

tau2m работа без SIP сервера

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
AngusDalemon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2021 12:59
Reputation: 0

tau2m работа без SIP сервера

Сообщение AngusDalemon » 16 июл 2021 01:56

Добрый день, уважаемые форумчане!

Приобрел 2 шлюза TAU2M.IP с целью исследования возможностей оборудования. Через пару дней удалось настроить звонки внутри локальной сети посредством SIP сервера Asterisk даже софтфоны заработали MicroSip(на ПК) и LinPhone(android).

Вопрос такой: могут ли проводные телефоны подключенные к телефонным портам одного шлюза TAU2M Line1(номер например 111) и Line2(номер например 112) образовать голосовой канал связи между собой? Т.е. связь без участия SIP сервера, напрямую с телефона на телефон в пределах одного шлюза TAU2M. В кратком описании на шлюз такая возможность указана.

Подскажите как это реализовать? Какие настройки нужно выставить в WEB интерфейсе TAU2M, кроме как задать номера линий и перевести их в положение включить? Спасибо192.168.0.1 routerlogin 192.168.l.l
Последний раз редактировалось AngusDalemon 17 июл 2021 18:43, всего редактировалось 2 раза.

GaMiR
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 янв 2015 11:05
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: tau2m работа без SIP сервера

Сообщение GaMiR » 16 июл 2021 10:35

Добрый день!

Да, конечно это возможно.

Если нужно маршрутидзировать лишь локальные вызовы, то
Для этого в профиле SIP выставляем режим использования SIP proxy - "Не использовать"
А в плане нумерации (ПН) профиля прописать правило вида:
(11[1-2]@{local}).

После этого номера 111 и 112 будут ходить локально,

Если же нужно с пользованием proxy, но именно локальные обрабатывать внутри ТАУ2М, то прописываем pxoxy SIP сервер, а в ПН прописать:
(11[1-2]@{local}|остальные правила).
С уважением, Абдулов Гамир / Сервисный центр VoIP / ООО "Предприятие "Элтекс"


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей