О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

TAU-8.IP (не слышно абонента, тишина в трубке)

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
atom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2021 20:39
Reputation: 0

TAU-8.IP (не слышно абонента, тишина в трубке)

Сообщение atom » 21 июл 2021 21:24

Добрый день! :wink:

После обновления на ПО версии 2.6.5.13-ru, почему-то стало не слышно абонента, ни в момент когда поступает входящий вызов, ни когда идет исходящий вызов.

Т.е. поступает например входящий вызов, телефон как обычно подает сигнал, на экране отображается входящий номер, но при поднятии трубки ничего не слышно - тишина. Со стороны того кто звонил тоже тишина. И соответственно тоже самое, если позвонить кому-то, тоже тишина в трубке с двух сторон линии.

Ситуация на данных момент повторилась на нескольких TAU-8.IP с ПО версии 2.6.5.13-ru, в различных по географии и маршрутизации офисах. (обновление этих TAU-8.IP производилось на заводе изготовителе в первом полугодии этого года, во время ремонта этих самых TAU-8.IP).

:!: Сброс по F, и повторная загрузка конфигурации проблему не решает. Но, например, при заливке этой конфигурации на любую, еще не обновленную TAU-8.IP, например с ПО версии 2.6.3.3-ru - проблему решает, сразу становится слышно абонента.

:?: В чем может быть проблема? Возможно в ПО версии 2.6.5.13-ru появился какой-то новый параметр голосовой связи, и конфигурации снятые с 2.6.3.3-ru и ранее, теперь нельзя заливать на 2.6.5.13-ru?

Dmitriy_eltex
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 окт 2014 08:53
Reputation: 10

Re: TAU-8.IP (не слышно абонента, тишина в трубке)

Сообщение Dmitriy_eltex » 23 июл 2021 10:03

Здравствуйте.

Более нигде таких проблем не испытывали.
Конкретно Вашу проблему нужно исследовать более детально, в связи с чем просьба создать заявку:
https://eltex-co.ru/support/
Дмитрий Закурдаев / Элтекс / Сервисный центр VoIP


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей