О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Smg1016 жесть

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
gholl
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 май 2021 17:37
Reputation: 0

Smg1016 жесть

Сообщение gholl » 19 авг 2021 15:28

занимаюсь сетью Sip, на сети уже множество работающего оборудования, при прописании еще одного Sipинтрфейса (во всяком случае после него все замечено) все маршруты в планах сбились, те если был марштрут #22 на выход в город, стал маршрут #21, но там нумерация не та.. если конфигурацию сохранить то она кривая будет и откатывать назад надо на чтонить сохраненное, но при этом все вызова идут как положено (по нужному варианту) хотя отображается все криво, прошивка стоит последняя, вот щаз откачу на последнюю запись и проверю еще раз точно, у меня вчера такое было, фигня какая то с планом нумерации

дополнено: закачал струю конфигурацию, сохранил, перезапустил устройчтво, дополнил парой Tkg/сип интерфейсами и новыми строками в планах нумерации, сохранил и выкл и вкл устройство, все нормально, все настройки верны, все работает. буду наблюдать дальше, ведь не просто так вся конфигурация криао стала отображаться.. а может надо было вмего лишь браузер перезапустить и разлогинить с устройства?

Dmitriy_eltex
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 окт 2014 08:53
Reputation: 10

Re: Smg1016 жесть

Сообщение Dmitriy_eltex » 19 авг 2021 18:04

Здравствуйте.

При обновлении ПО довольно часто у клиентов кеш в бразуере забивается. И все страницы начинают "крашится, обманывать".
Поэтому после обновления в первую очередь нужно почистить кеш, либо подключиться к SMG с другого ПК/браузера.

Если с другого ПК/браузера тоже самое и Вы уверены в наличии проблемы, то нужно завести заявку:
https://eltex-co.ru/support/
В которую приложить:
1) Конфигурацию Вашей SMG до внесения изменений (Сервис->Управление файлами конфигурации->Скачать);
2) Описание точной последовательности действий, приводящих к проблеме, со скрин-шотами (ДО/ПОСЛЕ);
3) Точную версию ПО.
Дмитрий Закурдаев / Элтекс / Сервисный центр VoIP

gholl
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 май 2021 17:37
Reputation: 0

Re: Smg1016 жесть

Сообщение gholl » 19 авг 2021 18:15

ну ПО я еще в июне менял, про кэш я уже понял, буду наблюдать.. а про днйствия, их слишком много разных, до сотни правок за 5 минут бывает..

gholl
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 май 2021 17:37
Reputation: 0

Re: Smg1016 жесть

Сообщение gholl » 23 авг 2021 13:06

Проблема опять нарисовалась, заявку я то заведу, но вот главное, при удалении строк таблиц модификаторов наименование названий в строках таблиц маршрутов разъехались, те если было строка #27 Posin то это название сместилось назад на 2 позиции (ровно столько я удалил строк модификаторов) и стало под #25 причем маска и тип объекта также не совпадает. при этом если сохранить в файл старую конфигурацию, то там все правильно, я прозвонил все направления, звонки идут верно, но конфигурация видна неправильно, при этом я пробовал зайти разными логинами, с разных компов, на разные Ip (у меня два интерфейса) и чистить кэш, все видится одинаково и неправильно

в дополнение еще, после перезагрузки SMg сделал одну ! операцию - удалил одну строку в таблице модификаторов (один модификатор), в плане строки раз'ехались, и пришлось опять перезагружать smg1016. т.е все плохо.. как такой момент сохраниться в конфигурации если не заметить и сохранить, я даже делать не буду...

может такая бяка и на smg2? я проверю, вот руки дойдут..

проверил на SMG2, там все четко, проблем нет, данная операция проблем не вносит..

gholl
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 май 2021 17:37
Reputation: 0

Re: Smg1016 жесть

Сообщение gholl » 25 окт 2021 14:17

в продолжении темы
что-то на SMG1016 перестали выходить аварии интерфейсов SIP, хотя аварии потоков выходят, ради интереса отключил одно из оборудований, авария не вышла, хотя в параметрах SIP-интерфейса (настройка протокола SIP/ контроль доступности - стоит галочка и время в сек, настройки интерфейса/ индикация аварии - галочка присутствует) включено на всех интерфейсах, у меня их уже немало, причем на противоположной стороне (это SMG-2) авария присутствовала в логах и проблем на SMG-2 нету, все аварии в логах есть,
на SMG1016 уже полмесяца никаких аварий, что за приколы такие? прошивка последняя, интерфейсов у меня 12 шт. разных

Dmitriy_eltex
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 окт 2014 08:53
Reputation: 10

Re: Smg1016 жесть

Сообщение Dmitriy_eltex » 27 окт 2021 16:08

Здравствуйте.

Приложите конфигу с описанием в заявку:
https://eltex-co.ru/support/

Проверим.
Дмитрий Закурдаев / Элтекс / Сервисный центр VoIP

gholl
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 май 2021 17:37
Reputation: 0

Re: Smg1016 жесть

Сообщение gholl » 03 ноя 2021 12:29

цитата службы техподдержки ".. SIP абонент SIP-профиля и SIP транк (имеющие один и тот же IP-адрес) используют один и тот же "Порт для приема SIP сигнализации 5060". Что в принципе, недопустимо, начиная с версии ПО 3.17.0, т.к. это один и тот же SIP транспорт. .."

т.е. я так понимаю, если у меня есть интерфейс SIP на TAU, и есть на нем абоненты которые прописаны на SMG1016 (абоненты имеют IP-адрес этого TAU), то порт сигнализации (5060) на порту абонентов и самого интерфейса должны быть разные ? но ведь IP-адрес абонентов с портом я не подставляю, они автоматом коннектятся к шлюзу имея только логин/пароль.

Я могу вызова посылать как на локальных абонентов TAU, прописанных на SMG1016, так и на интерфейс напрямик (со всеми модификациями Cg/Cd номеров) работать будут оба случая.
(тогда получается что и сам интерфейс для TAU в общем то не очень нужно создавать, хватит и локальных абонентов в нем, но ведь он создавался для двух условий - модификации номеров и наблюдение за аварией)


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей