О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

IVR - не могу вставить мелодию при передаче вызова с номера на номер

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
n_user
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2023 20:54
Reputation: 0

IVR - не могу вставить мелодию при передаче вызова с номера на номер

Сообщение n_user » 05 фев 2023 23:49

Здравствуйте! Прошу подсказки как можно реализовать следующий функционал. Абонент звонит на номер 100, вызов переводится на номер 101, если номер не отвечает в течение 15 секунд, то абонент слышит звуковой сигнал и вызов переводится на номер 103. Перевод вызова с одного номера на другой делаю через группы вызова — это работает. Проблема именно со звуковым сигналом.

Сделал IVR с номером 102 — там только звуковой сигнал и ничего больше, настроил маршрутизацию. Звоню на 102 — слышу звуковой сигнал, все Ок. Делаю группу вызова с номером 100 по алгоритму 101 → 102 → 103. Сигнала не слышу, вызов просто передается с 101 на 103. Вроде как есть пауза вместо сигнала, но самого сигнала нет.

Для теста пробую поставить звуковой сигнал в начало IVR алгоритма. Вызов поступает, например, на номер 99 (это номер IVR). Слушаем сигнал и далее вызов идет на групповой номер 100 — все работает, сигнал слышим. Но это не совсем то, что нужно. Получается, если на IVR (с сигналом в начале) звоним «вручную» - сигнал срабатывает, если вызов поступает от SMG (номер забит в группу), то сигнала нет. Мне нужно, чтобы сигнал срабатывал именно при передаче вызова с номера на номер.

Еще хотел сделать так: в IVR — принимаем вызов и через 15 секунд звучит сигнал, но можно ли в IVR сделать отсчет времени и как?

Dmitriy_eltex
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 окт 2014 08:53
Reputation: 10

Re: IVR - не могу вставить мелодию при передаче вызова с номера на номер

Сообщение Dmitriy_eltex » 06 фев 2023 18:07

Здравствуйте.

Делать IVR внутри группы вызова не самая лучшая идея, т.к. такое применение редкость.
С помощью IVR сейчас тоже не получится это сделать.
Единственное, что приходит в голову: вставить нужное Вам звуковое оповещение в настройки самой группы вызова,
в качестве параметра "Реклама" . Если настроить "Проигрывание рекламы каждые" 15 сек, то оно будет совпадать со временем переключения на след. участника.

Но если Вас это не устроит, то нужно завести задачу:
https://eltex-co.ru/support/
описать подробное ТЗ и зачем это надо. Будем думать вместе с разработчиками.
Дмитрий Закурдаев / Элтекс / Сервисный центр VoIP


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей