О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

не работают факсы и модем

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
ripper
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2009 19:54
Reputation: 0
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

не работают факсы и модем

Сообщение ripper » 28 авг 2009 16:36

Добрый день...есть железка дали потестировать...eltex tau-2ip
почему то не корректно себя ведет после отправки факсов...после успешной отправки факса припопытке набрать номер слышу либо сплошной гудок(такой же как ответ станции)и слышу его после каждой набранной цифры, лечится перезагрузкой железки, программной через вэб. Либо вариант номер два - набираю номер, в трубке тишина ни кпв тебе ничего на циске show call active voice compact, show voice call status не показывают ничего по этому номеру, лечится тоже перезагрузкой.
Такое поведение и при использовании t38 и при g711 passthrough
Вопрос такой как это можно подлечить... На железке настроек кот наплакал. :)

ripper
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2009 19:54
Reputation: 0
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение ripper » 28 авг 2009 16:41

Забыл написать модем что-то совсем не захотел работать хотя полоса пропускания выбранных кодеков легко позволяет завязать модемы хотяб на 24кб/с. Не захотел конектится ни к нашему пулу... ни к пулу другого оператора связи.

void
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:45
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Сообщение void » 28 авг 2009 17:58

здравствуйте!
Да на некоторых устройствах наблюдается проблема с приемом dtmf после передачи факса. Мы пока работаем над этой проблемой. Постараемся в течение следущей недели добиться положительных результатов.
инженер-программист

ripper
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2009 19:54
Reputation: 0
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение ripper » 28 авг 2009 19:30

ок ... буду ждать от вас прошивку где этот баг исправлен

Романов Александр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 дек 2007 19:17
Reputation: 0
Откуда: Элтекс

Сообщение Романов Александр » 16 сен 2009 11:56

По поводу факса и модема - посмотрел высланный лог. В логе видно, что взаимодействующее с ТАУ2 устройство (наверное CISCO) осуществляет переход на кодек модема используя Cisco NSE (Named Signaling Events) - эти события передаются в RTP пакетах с payload=100. Значение передаваемого параметра - С0 (hex) - 192 (dec) - Shift to voiceband data mode. Т.е. взаимодействующее устройство предлагает перейти на кодек модема используя Cisco NSE. ТАУ2 не поддерживает Cisco NSE и в сообщении h245 terminal capability set со стороны ТАУ2 поддержка NSE не была указана, несмотря на это, взаимодействующее устройство все равно использует этот метод. Для перехода на кодек модема, или факса по протоколу h323 ТАУ2 использует сообщение h245 request mode. Попробуйте изменить настройки на взаимодействующем устройстве, request mode - стандартный метод смены кодека.


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 134 гостя