О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

В чем преимущество?

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
zzz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2011 19:44
Reputation: 0

В чем преимущество?

Сообщение zzz » 07 апр 2011 19:54

После выхода из строя PAP2T задумался о покупке шлюза. Попалась на глаза ваша продукция.
Так вот, какое основное отличие ваших шлюзов от конкурентов в том же ценовом диапазоне?
Есть что-то уникальное в вашей продукции?
Что могло бы меня заставить купить ваше оборудование (кроме поддержки отечественного производителя) за те же или даже чуть большие деньги, а не проверенный вариант Lynksys?
В частности по модели Eltex TAU-1E.IP. В интернете отзывов никаких не нашел.

Женя
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 27 окт 2008 11:48
Reputation: 0
Откуда: ELTEX
Контактная информация:

Сообщение Женя » 08 апр 2011 12:39

Здравствуйте!
предлагаю начать с того, какоий функии необходимы Вам чтобы умел делать наш шлюз? какие протоколы поддерживал?
из плюсов:
удобный веб интерфейс как на русском так и на английском языке с выпадающими подсказками, т.е. не должно быть проблем с конфигурированием.
простота смены ПО, быстрая и качественная помощь техподдержки в нештатных ситуациях или просто пояснить непонятные моменты..
Может быть есть какие то конкретные вопросы??

zzz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2011 19:44
Reputation: 0

Сообщение zzz » 08 апр 2011 16:11

Функции самые обычные, которые может pap2t.
Поясню, что я пробовал.
D-link 2001- работает до сих пор, уже 4 года, пару раз сбивались настройки. Не устраивает: отсутствие планов набора, не кристально чистый звук.
Planet VIP-156- сгорел через 2 года, был звук плохой, убогое меню, свистел перед тем как сгореть.
Lynksys Pap2T- кристально чистый звук, продуманное меню, масса настроек, которыми я правда почти не пользовался. Сгорел зараза через 2 года, что-то там с загрузкой- мигает лампочка сети.

Что бы я хотел:
звук и меню как у линксис,
возможность одновременно пользоваться несколькими Sip- операторами с соответствующими планами набора (кажется есть у дорогих Zyxell и Siemens),
надежность- надоело покупать так часто.
Больше мне от адаптера ничего не нужно, но может быть есть что-то такое, чем было бы удобно пользоваться, просто я об этом не знаю.
Спасибо за ответ.

Женя
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 27 окт 2008 11:48
Reputation: 0
Откуда: ELTEX
Контактная информация:

Сообщение Женя » 08 апр 2011 16:56

У меня к сожаелнию не было опыта работы с pap2t, поэтому я могу только догадываться какие функции он выполняет..
по поводу звука проблем вроде нет, меню конфигурирования достаточно удобное..
по поводу возможности пользования несколькоми операторами можно чуть-чуть поподробнее, я так подозреваю это что-то типо резервирования?
План нумерации очень гибкий, можно прописывать в виде регулярных выражений.

zzz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2011 19:44
Reputation: 0

Сообщение zzz » 08 апр 2011 19:00

Несколько операторов- это не только резервирование.
Допустим, у одного сип оператора очень выгодные звонки на мобильные России, у другого на стационарные Германии, но на мобильные России дорогие и т.д.
Набирая заданный префикс перед номером абонента, вы выбираете через какого оператора пойдет вызов. Либо, что удобнее, этот выбор делается в планах набора номера.
В принципе, такой сервис реализован в интернете и я им активно пользуюсь (voxalot.com), так как звоню очень много. Но при такой схеме увеличивается задержка, так как на пути появляется еще один посредник, да и сервер располагается в Европе. Если сам шлюз мог бы напрямую регистрироваться у нескольких операторов или просто звонить через них без регистрации- было бы здорово.
Думаю, если вы сделаете такую возможность в прошивке, это добавит конкурентносопособности вашей продукции.

Женя
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 27 окт 2008 11:48
Reputation: 0
Откуда: ELTEX
Контактная информация:

Сообщение Женя » 11 апр 2011 10:11

Насколько я понимаю необходима работа ТАУ с несколькими СИП-прокси? на текущей версии ПО такой функции нет, но планируется в будующим, чтобы определится с приоритетами нам необходимо знать востребованность данной функции, вот лично Вам насколько срочно необходма ее реализация? если мы ее реализуем, какая вероятность приобретения имнно наших ТАУ и о каких объемах идет речь?

zzz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2011 19:44
Reputation: 0

Сообщение zzz » 11 апр 2011 15:37

Если бы такая функция была уже сейчас, я не задумываясь приобрел бы сразу 1-2 устройства "на попробовать", так как я обычный пользователь и работаю в других областях. На перспективу: о вашей продукции для конечного пользователя мало кто знает, на основных voip форумах для простых пользователей ничего не написано. Так что при хорошем качестве продукции, небольшом пиаре в интернете и наличии фишек, которых нет у конкурентов, покупателей со временем могло бы быть больше.

Женя
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 27 окт 2008 11:48
Reputation: 0
Откуда: ELTEX
Контактная информация:

Сообщение Женя » 12 апр 2011 09:23

Спасибо за пожелания и предложения, обязательно учтем..


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей