О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

SMG1016 - несколько потоков E1 PRI в одной транк группе

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
IL_S
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 фев 2009 13:33
Reputation: 0

SMG1016 - несколько потоков E1 PRI в одной транк группе

Сообщение IL_S » 23 мар 2012 10:53

Как объединить несколько потоков E1 PRI в одну транк группу?
Вариант с резервной ТГ понятен, но это опять же возможность, как то кривовато объединить 2 потока.
Для ОКС-7 есть возможность объединить а для pri нету. Видел какой то подобный вопрос на форуме, но сейчас не могу найти. Ведутся ли работы в эту сторону? Понятна ли разрабочикам нужда такого объединения? Или есть необходимость более полного обоснования?

Женя
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 27 окт 2008 11:48
Reputation: 0
Откуда: ELTEX
Контактная информация:

Сообщение Женя » 23 мар 2012 17:29

На текущем ПО это можно сделать, как Вы правильно написали, через резервные ТГ, функционал планируется в релизе 11, следующий релиз будет 10, по срокам это не раньше чем через 2 месяца, более точные сроки утверждать пока боюсь.
Для Вас это действительно жизненно необходимая функция?

IL_S
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 фев 2009 13:33
Reputation: 0

Сообщение IL_S » 26 мар 2012 09:34

Женя писал(а):На текущем ПО это можно сделать, как Вы правильно написали, через резервные ТГ, функционал планируется в релизе 11, следующий релиз будет 10, по срокам это не раньше чем через 2 месяца, более точные сроки утверждать пока боюсь.
Для Вас это действительно жизненно необходимая функция?

нет, функция не жизненно необходимая, но используем SMG1016 для подключения абонентов по потоку PRI, есть клиент который хочет взять 2 потока... сейчас конечно как то выкрутимся НО насколько я понимаю транк группы по определению это НАБОР линий. На мой взгяд тут архитектурная ошибка...

Я даже не заикаюсь про то что некоторые станции позволяют собирать в ТГ тайм слоты...

Bokrenok
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 сен 2006 14:49
Reputation: 0
Откуда: ELTEX

Сообщение Bokrenok » 27 мар 2012 09:54

IL_S писал(а):насколько я понимаю транк группы по определению это НАБОР линий. На мой взгяд тут архитектурная ошибка...


я бы это назвал ошибкой наименования.
"транк группу" в том виде, в котором она сейчас в СМГ стоит называть просто "транк" или "направление".

а вот объект, объединяющий в себе несколько _такого вида_ транков (направлений), уже можно назвать транковой группой.

работы по этой задаче запланированы в 11-ом релизе, как и сказал Женя.

IL_S
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 фев 2009 13:33
Reputation: 0

Сообщение IL_S » 27 мар 2012 12:18

Bokrenok писал(а):я бы это назвал ошибкой наименования.

ну мы, конечные пользователи, читаем, понимаем по своему, ожидаем и не получаем :) а потом пишем здесь

хорошо что запланировали эту доработку, будем ждать....

VM
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 мар 2006 14:27
Reputation: 0
Откуда: Eltex Co, Nsk

Сообщение VM » 28 мар 2012 10:57

> Bokrenok
> я бы это назвал ошибкой наименования.
> "транк группу" в том виде, в котором она сейчас в СМГ
> стоит называть просто "транк" или "направление".

Нет, сейчас в SMG всё правильно называется. Транк - это одна соединительная линия. Для потока - это один канал (ОЦК, 64кБит/с).

Транковая группа - набор однотипных линий(транков).

Это - несколько каналов ВСК. Или набор каналов PRI - но поскольку PRI
в базовой, распространенной своей части состоит из одного потока - то это максимум один поток, 30 каналов. Или набор каналов ОКС (линксет.) - который и может состоять из нескольких потоков.

А вот в понятие "направление" можно включить несколько транковых групп.

IL_S
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 фев 2009 13:33
Reputation: 0

Сообщение IL_S » 28 мар 2012 14:52

почитал википедию, много думал
В телефонии транком как правило называют один поток E1, а объединение потоков для повышения пропускной способности в свою очередь называется транковой группой.


но, в целом мне кажется, что понятно чего нам надо
и наверно не только нам

VM
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 мар 2006 14:27
Reputation: 0
Откуда: Eltex Co, Nsk

Сообщение VM » 28 мар 2012 16:41

Статься без комментариев. Поэтому предпочитаю англоязычную литературу.

http://en.wikipedia.org/wiki/Trunking#Trunk_line

"A trunk line is a circuit .."

"Trunk lines transmit voice and data in formats such as analog, T1, E1, ISDN or PRI."


Да. По "чего нам надо" понятно. Непонятно пока по срокам.


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей