О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Транковые шлюзы SMG

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
voipais
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 дек 2014 11:10
Reputation: 0

Re: Транковые шлюзы SMG

Сообщение voipais » 08 ноя 2017 11:44

Ещё попрошу везде добавить поля описаний.
В частности весьма надо в масках префиксов.

borisk
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2011 17:27
Reputation: 0

Re: Транковые шлюзы SMG

Сообщение borisk » 09 ноя 2017 23:09

Значит документация нагло врёт :) Пробовал передачу и Remote-Party-Id и P-Asserted-Identity - один фиг, caller-id то, что прописано в From

bravo писал(а):
borisk писал(а):Добрый день!

Неплохо бы реализовать RFC3325. А то все сейчас модные, пользуются Asterix и прочими SoftPBX. Да, есть пока возможность в них работать "по старому", но лучше не ждать когда они вдруг "передумают" :)

вряд ли они когда нибудь передумают использовать штатные заголовки. Ведь это поле нужно по сути для реализации услуги ДВО для сокрытия номера А (clir) и оно не может заменить стандартные from и т.п.
Ну и документация гласит, что поддержка этого RFC имеется.
С уважением,
Борис

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: Транковые шлюзы SMG

Сообщение bravo » 10 ноя 2017 12:35

borisk писал(а):Значит документация нагло врёт :) Пробовал передачу и Remote-Party-Id и P-Asserted-Identity - один фиг, caller-id то, что прописано в From

не могу дать никакого пруфа, но у меня на сети стоит 3 smg битком забитые, через которые, в том числе, трафик от МГТС летит. С ними же у меня по SIP есть присоединения. На SIP стыках была одна проблема, для решения которой я им предложил корректно использовать заголовки, в том числе и по рекомендации 3325 (у них есть клиенты, которые не палят свой CgPN и они присылали мне пустое поле, а я их дропал). После этого стало всё ок. Но эти же вызовы ко мне раньше приходили только через TDM присоединение к ним, а значит там тоже были эти вызовы (я знаю от кого и куда, и они не могли не быть). При этом вызовы проходили, а в биллинг у меня попадала вся необходимая информация. А это значит, что от smg к ecss летел инвайт с заполненным P-AI...

пруф дать не могу, потому что это нужно будет сигналку всю с smg прошерстить на тему наличия presentation restricted в ОКС7, который и конвертируется в P-AI при использование услуги clir. а за один день у меня 2-2,5гб трейсов собирается.
smg у меня было помоему с 3.7 прошивкой ещё... сейчас 3.9. попробуйте обновиться.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

Женя
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 27 окт 2008 11:48
Reputation: 0
Откуда: ELTEX
Контактная информация:

Re: Транковые шлюзы SMG

Сообщение Женя » 10 ноя 2017 12:40

borisk писал(а):Значит документация нагло врёт :) Пробовал передачу и Remote-Party-Id и P-Asserted-Identity - один фиг, caller-id то, что прописано в From

bravo писал(а):
borisk писал(а):Добрый день!

Неплохо бы реализовать RFC3325. А то все сейчас модные, пользуются Asterix и прочими SoftPBX. Да, есть пока возможность в них работать "по старому", но лучше не ждать когда они вдруг "передумают" :)

вряд ли они когда нибудь передумают использовать штатные заголовки. Ведь это поле нужно по сути для реализации услуги ДВО для сокрытия номера А (clir) и оно не может заменить стандартные from и т.п.
Ну и документация гласит, что поддержка этого RFC имеется.


Может быть это повод обратится в техподдерку? P-Asserted-Identity должно быть поддержано
Троянов Евгений / Элтекс / Сервисный центр VoIP / techsupp@eltex.nsk.ru

borisk
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2011 17:27
Reputation: 0

Re: Транковые шлюзы SMG

Сообщение borisk » 10 ноя 2017 13:07

Женя писал(а):
borisk писал(а):Значит документация нагло врёт :) Пробовал передачу и Remote-Party-Id и P-Asserted-Identity - один фиг, caller-id то, что прописано в From

Может быть это повод обратится в техподдерку? P-Asserted-Identity должно быть поддержано


Как скажете :)
С уважением,
Борис

hitrec32
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 ноя 2017 06:07
Reputation: 0

Re: Транковые шлюзы SMG

Сообщение hitrec32 » 21 ноя 2017 06:13

Это оптимальный вариант :D

alsav
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2016 19:58
Reputation: 0

Re: Транковые шлюзы SMG

Сообщение alsav » 22 ноя 2017 15:49

Подскажите, есть ли сейчас или планируется ли в дальнейшем на SMG-1016m реализовать какой-либо интерфейс управления конференцсвязью (кроме вызова через служебный префикс)? Например через web или snmp, с функционалом мониторинга, добавления, удаления участников, создания конференций по расписанию и т.п.?

Женя
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 27 окт 2008 11:48
Reputation: 0
Откуда: ELTEX
Контактная информация:

Re: Транковые шлюзы SMG

Сообщение Женя » 23 ноя 2017 09:26

alsav писал(а):Подскажите, есть ли сейчас или планируется ли в дальнейшем на SMG-1016m реализовать какой-либо интерфейс управления конференцсвязью (кроме вызова через служебный префикс)? Например через web или snmp, с функционалом мониторинга, добавления, удаления участников, создания конференций по расписанию и т.п.?


К сожалению нет, такой функционал есть на нашем софт свиче
Троянов Евгений / Элтекс / Сервисный центр VoIP / techsupp@eltex.nsk.ru

voipais
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 дек 2014 11:10
Reputation: 0

Re: Транковые шлюзы SMG

Сообщение voipais » 24 ноя 2017 14:02

Можно ли сделать кастомизацию вывода информации о sip-абонентах. Т.е. возможность настройки столбцов в конфигурации и мониторинге.
Неудобно заходить в каждую учётку, для просмотра включен или выключен абонент.

Sergei
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2017 19:10
Reputation: 0

Re: Транковые шлюзы SMG

Сообщение Sergei » 01 дек 2017 19:17

Вопрос по функционалу шлюза SMG-2 :
Возможно ли сделать (а може быть уже реализовано?), чтобы при недоступности-неработоспособности SIP-транка, - блокировались порты Е1 ?
Причем блокировались не только логически, но и полностью на всех уровнях (эмуляция отсутствия физического соединения).

Дело в том, что наш телефонный коммутатор может переходить на резервные направления, только если основной поток отваливается физически.

Bokrenok
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 сен 2006 14:49
Reputation: 0
Откуда: ELTEX

Re: Транковые шлюзы SMG

Сообщение Bokrenok » 02 дек 2017 15:13

Sergei писал(а):Вопрос по функционалу шлюза SMG-2 :
Возможно ли сделать (а може быть уже реализовано?), чтобы при недоступности-неработоспособности SIP-транка, - блокировались порты Е1 ?
Причем блокировались не только логически, но и полностью на всех уровнях (эмуляция отсутствия физического соединения).

Дело в том, что наш телефонный коммутатор может переходить на резервные направления, только если основной поток отваливается физически.


в данный момент сейчас такого не предусмотрено.
но всегда можно отправить запрос в наш коммерческий отдел, чтобы они рассмотрели возможность реализации такой фичи

Bokrenok
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 сен 2006 14:49
Reputation: 0
Откуда: ELTEX

Re: Транковые шлюзы SMG

Сообщение Bokrenok » 02 дек 2017 15:15

voipais писал(а):Можно ли сделать кастомизацию вывода информации о sip-абонентах. Т.е. возможность настройки столбцов в конфигурации и мониторинге.
Неудобно заходить в каждую учётку, для просмотра включен или выключен абонент.


"сделать" в смысле "реализовать в будущих версиях" ?

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: Транковые шлюзы SMG

Сообщение bravo » 02 дек 2017 19:25

Sergei писал(а):Дело в том, что наш телефонный коммутатор может переходить на резервные направления, только если основной поток отваливается физически.

а что за коммутатор то? почему он такой дикий, что даже банальный механизм проверки весьма ограниченного и постоянного количества релизов не использует?
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

voipais
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 дек 2014 11:10
Reputation: 0

Re: Транковые шлюзы SMG

Сообщение voipais » 04 дек 2017 11:48

Bokrenok писал(а):
voipais писал(а):Можно ли сделать кастомизацию вывода информации о sip-абонентах. Т.е. возможность настройки столбцов в конфигурации и мониторинге.
Неудобно заходить в каждую учётку, для просмотра включен или выключен абонент.


"сделать" в смысле "реализовать в будущих версиях" ?


Да, в общем не горит, но при сверке абонентов, это весьма напрягает.

nixx
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2014 03:55
Reputation: 0
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Транковые шлюзы SMG

Сообщение nixx » 18 янв 2018 16:35

nixx писал(а):список префиксов плана нумерации сломали... сортировка по "приоритету" идет так, словно сортируются не числа, а символы (1-10-30-9 вместо 1-9-10-30).
прошивка 3.8.0.2088.

как было в 3.8 сломано, так в 3.10 так же и осталось.
я прям вижу большой болт, который кладется на список жалоб на форуме ))


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей