О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Немного о конструктиве SMG-1016M и монтаже

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
s45rus
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июл 2014 12:33
Reputation: 0

Немного о конструктиве SMG-1016M и монтаже

Сообщение s45rus » 18 ноя 2016 16:53

Если честно, немного обескуражен конструктивом в виде кабеля с разъемом для потоков Е1. В SMG-2016M учтено применением панелей RJ-45, но бюджет несколько иной.
Итак, нарукопопил вот такое решение. Для не забитого потоками шлюза вполне вариант. Может кому пригодится. Я размещаюсь исключительно в ДЦ или у крупных операторов, поэтому долгие объяснения монтажа патч-панели с обратной стороны стойки или в отдельном юните для меня в прошлом.
У разъема потоков Е1 ампутируются лапки зажима кабеля, после чего он не упирается в патч-панель. Eth тоже можно расшить на панель для удобства коммутации.

Хм. А что тут с вложением изображений? JPG 82кб не позволяет ...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Анвар
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2012 10:49
Reputation: 0

Re: Немного о конструктиве SMG-1016M и монтаже

Сообщение Анвар » 18 ноя 2016 20:42

отличное инженерское решение, осталось только определить, как добраться до СОМ-порта и USB )
Все знать на свете нереально, но я, мечту свою лелея, решил проблему гениально: я обращаюсь в техподдержку

Анвар
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2012 10:49
Reputation: 0

Re: Немного о конструктиве SMG-1016M и монтаже

Сообщение Анвар » 18 ноя 2016 20:45

на двух болтах провисать будет однако, под такую конструкцию полочку нужно или салазки какие-нибудь
Все знать на свете нереально, но я, мечту свою лелея, решил проблему гениально: я обращаюсь в техподдержку

s45rus
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июл 2014 12:33
Reputation: 0

Re: Немного о конструктиве SMG-1016M и монтаже

Сообщение s45rus » 18 ноя 2016 22:33

2,5 года работаю с этими шлюзами. Парк уже более 20шт. Ни разу не использовал ни COM-порт, ни USB.
Анвар, а вы пробовали крепить на двух болтах, раз говорите, что будет провисать? Ни чего не провисает, головки винтов конусные, и их 4. Прикладывал на задний край килограмма 2. Держится крепко.
Я же не заставляю всех так делать.

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: Немного о конструктиве SMG-1016M и монтаже

Сообщение bravo » 19 ноя 2016 00:02

Выглядит симпатично.
Com в общем то та пролезет - он же в виде rj-45 порта сделан... а usb - через удлинитель можно на крайний случай.

А в чём проблема в ДЦ расшить на плинты на задних профилях?
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

agentgoblin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2016 18:49
Reputation: 1

Re: Немного о конструктиве SMG-1016M и монтаже

Сообщение agentgoblin » 24 ноя 2016 19:08

отличное инженерское решение, осталось только определить, как добраться до СОМ-порта и USB )

Вариант доработки такой: выломать левые шесть портов на патч-панели и через образовавшуюся дыру появится доступ до почти всех портов.

Com в общем то та пролезет - он же в виде rj-45 порта сделан

А не тут-то было - это 1016, у ней DB9.

s45rus
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 июл 2014 12:33
Reputation: 0

Re: Немного о конструктиве SMG-1016M и монтаже

Сообщение s45rus » 11 сен 2017 13:08

Фотохостинг порадовал. Обновляю фото.

https://drive.google.com/file/d/0BzW54f ... W5TQXZld28

https://drive.google.com/file/d/0BzW54f ... UZhN2FFUXc

https://drive.google.com/file/d/0BzW54f ... GdYNDZSeVk

Но учтите, стойки/шкафы бывают разные. В некоторые влезло по ширине только "с мылом" :)


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей