О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Подключение к TAU-8.IP

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
MaximumIT
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2016 18:00
Reputation: 0

Подключение к TAU-8.IP

Сообщение MaximumIT » 09 дек 2016 18:10

Добрый день!

Помогите не опытному. У нас есть два TAU-8.IP. Их подключение и настройку делал администратор которого сейчас нет.
Но я сейчас не могу к ним подключиться. По MAC не могу определить IP.
Пробовал и в сеть их включать и напрямую к компу - не так и не эдак не могу войти в настройки.

Может делаю что не так. Подскажите как можно подключиться к TAU-8.IP не зная их IP?

Если сбрасывать к заводским настройкам, кроме настройки внутренних линий - какие еще нужны данные для корректной их настройки?

GaMiR
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 янв 2015 11:05
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Подключение к TAU-8.IP

Сообщение GaMiR » 10 дек 2016 17:58

Здравствуйте!

Попробуйте использовать голосовое меню для определения IP адреса:
При наборе с телефонного аппарата комбинации «***» - услышите IP адрес. Если же потом набрать "0" то произойдет принудительная установка IP-адреса 192.168.1.2 на интерфейсе eth0, после чего новый IP-адрес будет автоматически произнесен.
Данный адрес будет присутствовать на интерфейсе до перезагрузки шлюза или до истечения времени аренды адреса, если настройки на интерфейсе были получены по протоколу DHCP.

Данная функция работает на версиях 2.0 и старше.
Если сбрасывать к заводским настройкам, кроме настройки внутренних линий - какие еще нужны данные для корректной их настройки?

После сброса на версиях ПО 2.0 и старше на внешнем интерфейсе будет работать DHCP клиент. На версиях младше 2.0 - статический адрес 192.168.1.2.
Минимально для настройки телефонии, нужно правильное сетевое подключение, настроить сип профиль (адрес SIP сервера), привязать этот профиль к настроеным линиям FXS
С уважением, Абдулов Гамир / Сервисный центр VoIP / ООО "Предприятие "Элтекс"

sersil
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 май 2016 12:35
Reputation: 0

Re: Подключение к TAU-8.IP

Сообщение sersil » 12 дек 2016 17:30

Эта фича проговаривания IP отключаема?
Где ее отключить, с ходу не нашел.
Юзеру вовсе не нужно знать IP шлюза.

Анвар
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2012 10:49
Reputation: 0

Re: Подключение к TAU-8.IP

Сообщение Анвар » 13 дек 2016 12:37

sersil писал(а):Эта фича проговаривания IP отключаема?
Где ее отключить, с ходу не нашел.
Юзеру вовсе не нужно знать IP шлюза.

присоединяюсь к вопросу! Так это причина того, что на большинстве шлюзов у нас установлена прошивка 1.9.2
Все знать на свете нереально, но я, мечту свою лелея, решил проблему гениально: я обращаюсь в техподдержку

GaMiR
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 янв 2015 11:05
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Подключение к TAU-8.IP

Сообщение GaMiR » 13 дек 2016 14:17

sersil писал(а):Эта фича проговаривания IP отключаема?
Где ее отключить, с ходу не нашел.
Юзеру вовсе не нужно знать IP шлюза.

Данный функционал не отключаемый.
присоединяюсь к вопросу! Так это причина того, что на большинстве шлюзов у нас установлена прошивка 1.9.2

Чего опасаетесь ?
С уважением, Абдулов Гамир / Сервисный центр VoIP / ООО "Предприятие "Элтекс"

Анвар
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2012 10:49
Reputation: 0

Re: Подключение к TAU-8.IP

Сообщение Анвар » 15 дек 2016 10:31

GaMiR писал(а):Чего опасаетесь ?

Перерывов связи, если вдруг абонент решит потыкать кнопки. Так как подключаем TAU к своей локальной сети и выдаем абонентам только готовую АЛ, другими словами абонент понятия не имеет какая у него "АТС", будь то мс240 или простой шлюз ТАУ
Все знать на свете нереально, но я, мечту свою лелея, решил проблему гениально: я обращаюсь в техподдержку

sersil
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 май 2016 12:35
Reputation: 0

Re: Подключение к TAU-8.IP

Сообщение sersil » 15 дек 2016 13:27

При наборе с телефонного аппарата комбинации «***» - услышите IP адрес. Если же потом набрать "0" то произойдет принудительная установка IP-адреса 192.168.1.2 на интерфейсе eth0, после чего новый IP-адрес будет автоматически произнесен.

От шаловливых ручек юзера никто не застрахован - сбросит IP, шлюз потеряется. Оно нам (операторам) надо?
Нужно рассмотреть возможность отключения этой баги в новых версиях софта.


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей