О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Настройка TAU-72, SMG-2016 и городская АТС

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
volodyH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2018 19:13
Reputation: 0

Настройка TAU-72, SMG-2016 и городская АТС

Сообщение volodyH » 24 фев 2018 19:35

Доброго времени суток с прошедшим праздником мужики!!!! Помогите с настройкой оборудования для подключения к городскому АТС по потоку Е1, может есть примерные наработки по подключению, с инструкциями изучали, но без практики тяжело. Времени нет для эксперементов. Нужен образец как настроить.

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: Настройка TAU-72, SMG-2016 и городская АТС

Сообщение bravo » 26 фев 2018 00:30

Посмотрите в документации примеры решения типовых задач.

вообще слишком обширный вопрос.

вам нужно примерно следующее сделать/придумать:
1) создать транковую группу и примотать её к потоку.
2) написать план нумерации (расписать где какие префиксы у вас живут). Видимо у вас будет примерно 3-4 записи:
– внутренний диапазон, который на сип профиль видимо ссылаться будет
– 8. для выхода в город. Или смотря какие цифры ваши абоненты должны набрать, как вы их преобразуете до попадания в план нумерации, как они должны уйти в сторону оператора.
– выход на спецслужбы обязательно в таком виде, в каком принято на предприятие согласно приказам по от охраны труда (101-104 сейчас законодательно закреплено, оператор ваш должен тоже уже переехать на эти рельсы. Если ещё нет и ему надо 01-04 отправлять, то попросите его сделать 101-104, сославшись на 205 приказа Минкомсвязи, который пришёл на замену 142)
– может какое нибудь гуано связанное с цифрами для выхода на МгМн направления.
все записи, кроме внутреннего диапазона должны сослаться на ТГ, которая привязана к потоку.
3) далее надо настраивать абонентов, sip профиль и пр... в общем то, где будет тау регистрироваться.



или третий пункт имеет свои варианты... тау может внутри себя сама вызовы коммутировать, а на SMG выходить по sip транку, когда ей нужно будет уйти в город. тогда нужно будет настроить на smg SIP транк, к которому прицепится тау. а на тау в плане нумерации расписать так же, как и на smg, диапазоны номеров, что бы тау понимала, куда ей вызов на тот и иной номер отправить.


в двух словах это так. а вообще документацию причитать придётся, потому что железо не под одну единственную схему работы пилилось.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя