О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Маршрутизация вызова по расписанию

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
Sphaera
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2018 18:18
Reputation: 0

Маршрутизация вызова по расписанию

Сообщение Sphaera » 06 мар 2018 18:47

Добрый день, Имеется smg 1016, необходимо настроить маршрутизацию вызова по расписанию. К примеру, с понедельника-пятница вызов приходит на группу номеров, а в выходные дни на другую группу номеров. Данные номера находятся в одном плане нумерации.
Что я сделал:
- Создал два правила в Маршрутизации по расписанию.
Но как добавить абонентов в данное правило я не знаю. Подскажите пожалуйста как настроить данный функционал.

Dmitriy_eltex
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 окт 2014 08:53
Reputation: 10

Re: Маршрутизация вызова по расписанию

Сообщение Dmitriy_eltex » 07 мар 2018 11:27

Sphaera писал(а):Добрый день, Имеется smg 1016, необходимо настроить маршрутизацию вызова по расписанию. К примеру, с понедельника-пятница вызов приходит на группу номеров, а в выходные дни на другую группу номеров. Данные номера находятся в одном плане нумерации.
Что я сделал:
- Создал два правила в Маршрутизации по расписанию.
Но как добавить абонентов в данное правило я не знаю. Подскажите пожалуйста как настроить данный функционал.


Здравствуйте.

Описание функционала есть в документации:
https://eltex-co.ru/upload/iblock/ad8/S ... 3.10.0.pdf
3.1.8.8 Маршрутизация по расписанию

Абонентов в Маршрутизации по расписанию выбирать нельзя, можно выбирать только планы нумерации.
Т.е. все SIP абоненты, группы вызова имеют свой уникальный план нумерации.
Если Вам нужно разнести группы вызова по разному расписанию, то разносите их в разные планы нумерации и делайте соответствующее расписание. По другому никак.
Дмитрий Закурдаев / Элтекс / Сервисный центр VoIP

Sphaera
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2018 18:18
Reputation: 0

Re: Маршрутизация вызова по расписанию

Сообщение Sphaera » 07 мар 2018 16:18

Добрый день, настроил как вы и описали: группа 1 находиться в плане нумерации 0. группа 2 находиться в плане нумерации 2.
В расписании настроено, что с 8 до 10:59 срабатывает группа 1, а с 11 до 11:59 срабатывает группа 2.
Абоненты в каждой группе принадлежат соответствующим планам нумерации. Делаю тестовый вызов в 11:40 вызов приходит на абонента из 1 группы.
В группах вызова маска CdPn идентичны.

Dmitriy_eltex
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 окт 2014 08:53
Reputation: 10

Re: Маршрутизация вызова по расписанию

Сообщение Dmitriy_eltex » 07 мар 2018 16:54

Sphaera писал(а):Добрый день, настроил как вы и описали: группа 1 находиться в плане нумерации 0. группа 2 находиться в плане нумерации 2.
В расписании настроено, что с 8 до 10:59 срабатывает группа 1, а с 11 до 11:59 срабатывает группа 2.
Абоненты в каждой группе принадлежат соответствующим планам нумерации. Делаю тестовый вызов в 11:40 вызов приходит на абонента из 1 группы.
В группах вызова маска CdPn идентичны.

Нужна Ваша конфигурация + PBX_PSTN лог( все уровни 1) на почту в моей подписи.
Дмитрий Закурдаев / Элтекс / Сервисный центр VoIP


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей