О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

SMG1016M возможно ли 2 интерфейса SIP для одного IP

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
IL_S
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 фев 2009 13:33
Reputation: 0

SMG1016M возможно ли 2 интерфейса SIP для одного IP

Сообщение IL_S » 12 апр 2018 11:01

Подскажите, в SMG1016M возможно ли 2 интерфейса SIP для одного IP?

Суть проблемы более подробно:
1. Есть оператор присоединенный по SIP-T
2. На него направляется местная связь и зоновая
3. Хотелось бы разделить на 2 транк группы для того чтобы транк для местной связи сделать с резервной транк группой, а зоновую связь возможно даже на другой профиль RADIUS учитывать.

После прочтения документации появилась надежда, что манипуляция с параметрами Порт для приема SIP сигнализации и Не учитывать порт-источник при входящих вызовах даст какой то эффект, но судя по всему что то работает не так как я думаю, хотя добавлять SIP интерфейсы с одинаковыми IP можно.

Может что сталкивался с такой проблемой?

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: SMG1016M возможно ли 2 интерфейса SIP для одного IP

Сообщение bravo » 12 апр 2018 12:22

со встречной стороной договоритесь, что у вас один тип присоединения идёт через 5060 порт, а другой через 5061... на сип транках у вас будет одинаковый интерфейс, а порты приёма и удалённый порт отличаться между транками и совпадать друг с другом. У меня около 20 транков так
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя