О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

TAU-8.IP Аутентификация FXS портов при исходящем вызове.

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
vimrc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2018 22:35
Reputation: 0

TAU-8.IP Аутентификация FXS портов при исходящем вызове.

Сообщение vimrc » 09 окт 2018 23:36

Есть ли возможность расширить функционал железки, чтобы в зависимости от выбранного диалплана исходящий звонок уходил через определенный sip-proxy и подставлялись необходимые параметры аутентификации для FXS порта?
У шлюза есть неплохой функционал мини атс для маленькой конторы без необходимости содержать свой sip-сервер, но он ограничивается входящими звонками (Call Group, Pickup Group, Call Transfer, CFB, CFNR, CFU и тд.). Хотелось бы еще получить минимальный функционал распределения исходящих вызовов по разным направлениям в зависимости от диалплана при подключении к разным sip-аккаунтам с разными параметрами аутентификации разных voip операторов связи без использования своего sip-сервера. Сейчас все ограничивается привязкой определенных FXS портов к сип-профайлу и одной паре логин/пароль...

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: TAU-8.IP Аутентификация FXS портов при исходящем вызове.

Сообщение bravo » 10 окт 2018 00:53

разные аутбэнд можно использовать, в диалплане префиксы на отдельные адрес можно направить. с аутентификацией надо подумать.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

vimrc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2018 22:35
Reputation: 0

Re: TAU-8.IP Аутентификация FXS портов при исходящем вызове.

Сообщение vimrc » 10 окт 2018 02:08

Да я уже пробовал, диалпланом можно зарулить исходящие звонки конкретно по направлениям, но работает, естественно, только при отключенной регистрации и аутентификации на сип-сервере. Вот если бы еще и в диалплане можно было прописывать что-то типа:

Код: Выделить всё

89X{8,8}:account1:password1@ip-sip_proxy1 | 810X.:account2:password2@ip-sip_proxy2 ...

Либо даже лучше, если бы выбирался нужный sip-профайл по диалплану при исходящем звонке - цены бы этой железки не было в качестве малопортовой ip мини-атс с аналоговыми абонентскими портами.

Код: Выделить всё

89X{8,8}:account1:password1@sip-profile1 | 810X.:account2:password2@sip-profile2 ...


На рынке есть конечно KX-HTS824 с большим функционалом и базой 6ipx24, ivr 4-канальный, но цена выше в 2 раза... и не всегда требуется...


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей