О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Префиксы на SBC

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
Disi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2017 13:11
Reputation: 0

Префиксы на SBC

Сообщение Disi » 28 мар 2019 17:44

Если есть несколько операторов телефонной связи которые будут прописаны на SBC как разное SIP оборудование но объединенное в один транк (для увеличения гарантии соединения). Три оператора просят присылать звонки с разными префиксами (995# 100# и 00) и один без префиксов. Есть ли возможность у SBC добавлять и убирать префиксы у номера B? Чтобы звонки обрабатывались одним транком.
В документации не увидел подобного, только проверку префикса при входящем звонке.

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: Префиксы на SBC

Сообщение bravo » 28 мар 2019 18:36

зачем копать стулом, если есть лопата? почему не сделать это на АТС ?
Насколько я знаю, на sbc нет функционала модификации такой информации.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

Disi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2017 13:11
Reputation: 0

Re: Префиксы на SBC

Сообщение Disi » 28 мар 2019 21:38

bravo писал(а):зачем копать стулом, если есть лопата? почему не сделать это на АТС ?
Насколько я знаю, на sbc нет функционала модификации такой информации.

Просто АТС не одна и они в разных городах и там не только SMG и нет удаленного доступа чтобы что-то опертивно менять. Руководство хочет использовать SBC для защиты внутренней сети. Вот и хочется знать, существует ли возможность на нем добавлять и убирать префиксы, или придется покупать еще и АТС.

Если только ради префиксов покупать АТС - то как-то не очень идея. Или нужно забыть про SBC и использовать только АТС.

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: Префиксы на SBC

Сообщение bravo » 28 мар 2019 21:47

СЦ может завтра ответит что нибудь, но вряд ли положительное. Я на SBC такого функционала не видел, да и не ожидаю увидеть. Назначения разные у девайсов.

В зависимости от задачи можно подобрать smg с каким то набором модулей для разруливания таких ситуаций на стыках с операторами...
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

GaMiR
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 янв 2015 11:05
Reputation: 0
Откуда: Eltex

Re: Префиксы на SBC

Сообщение GaMiR » 29 мар 2019 09:11

Добрый день!
Есть ли возможность у SBC добавлять и убирать префиксы у номера B?

Нет данного функционала на SBC, назначение оборудование немного другое. Да, bravo прав, предлагаю посмотреть в сторону SMG.
С уважением, Абдулов Гамир / Сервисный центр VoIP / ООО "Предприятие "Элтекс"

Disi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2017 13:11
Reputation: 0

Re: Префиксы на SBC

Сообщение Disi » 29 мар 2019 14:22

GaMiR писал(а):Добрый день!
Есть ли возможность у SBC добавлять и убирать префиксы у номера B?

Нет данного функционала на SBC, назначение оборудование немного другое. Да, bravo прав, предлагаю посмотреть в сторону SMG.


Понял. Спасибо!


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей