О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Телефон VP-12 не могу дозвониться!

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
kashperovvy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2019 07:52
Reputation: 0

Телефон VP-12 не могу дозвониться!

Сообщение kashperovvy » 23 апр 2019 13:20

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеется такая проблема. Телефон VP-12 подключен за TAU-2M.IP, регистрация на smg-2016, все работает, но проходит примерно часа два с телефона VP-12 звонить можно, а вот на него нет(, Проблема решается только после его перезагрузки, но только снова на 2 часа, подскажите что может быть.

Dmitriy_eltex
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 окт 2014 08:53
Reputation: 10

Re: Телефон VP-12 не могу дозвониться!

Сообщение Dmitriy_eltex » 24 апр 2019 10:11

kashperovvy писал(а):Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеется такая проблема. Телефон VP-12 подключен за TAU-2M.IP, регистрация на smg-2016, все работает, но проходит примерно часа два с телефона VP-12 звонить можно, а вот на него нет(, Проблема решается только после его перезагрузки, но только снова на 2 часа, подскажите что может быть.

Здравствуйте.

Если TAU2m в режиме роутера, то сокеты на NAT могут закрываться.
Попробуйте включить на VP12:
IP-телефония->SIP аккаунты->Нужный аккаунт->Дополнительные параметры SIP->Периодический опрос SIP-сервера->OPTIONS
Интервал опроса в 30 сек позволит поддерживать сокеты tau2m открытыми и, в теории, решит эту проблему.

Если проблема не уйдет, то будем разбираться детальней.
Дмитрий Закурдаев / Элтекс / Сервисный центр VoIP

kashperovvy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2019 07:52
Reputation: 0

Re: Телефон VP-12 не могу дозвониться!

Сообщение kashperovvy » 24 апр 2019 12:05

Спасибо! Помогло!


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей