О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

SMG-1016 --l2tp туннель-- Linux

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
mmv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2019 14:26
Reputation: 0

SMG-1016 --l2tp туннель-- Linux

Сообщение mmv » 23 май 2019 17:38

Добрый день.

Мне необходимо прокинуть L2 туннель с SMG-1016 до сервера, чтобы потом на интерфейсе SMG повесить несколько адресов из серой подсети /24. Поиск по форуму результата недал, поэтому возникли пара вопросов:
- Будет ли работать встроенный в SMG клиент/сервер с линуксовой машиной?
- Есть ли документация по настройке SMG-1016 --l2tp туннель-- Linux
- Работает ли это соединенение стабильно со стороны SMG? Я находил темы на форуме, когда соединение рвется и не переподключается.

Спасибо

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: SMG-1016 --l2tp туннель-- Linux

Сообщение bravo » 24 май 2019 00:01

ещё напиши, зачем оно тебе. голос там гнать не получится... вдруг для этого) тогда остальные вопросы отпадают)
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

mmv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2019 14:26
Reputation: 0

Re: SMG-1016 --l2tp туннель-- Linux

Сообщение mmv » 24 май 2019 15:24

Для того, чтобы на интерфейсе SMG повесить несколько адресов из серой подсети /24 и соединить по L2 с сервером в другом городе.
Рядом c SMG нет роутера, но до него есть канал через оператора, а они предоставляют нам только два access порта там где нужно. Добавить свои vlan я туда не могу. А сервер, куда нужно прокинуть L2 в другом городе.

Почему не получится?
PPTP и L2TP соединения в SMG каким-то образом ограничены, чтобы ими нельзя было пользоваться для передачи SIP ?

Ставить рядом нормальный маршрутизатор ради одного канала - так себе идея.

Dmitriy_eltex
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 окт 2014 08:53
Reputation: 10

Re: SMG-1016 --l2tp туннель-- Linux

Сообщение Dmitriy_eltex » 24 май 2019 15:53

Здравствуйте.

Сейчас VPN поддержан на SMG только для управления и мониторинга.
И то, поддержан только в виде PPTP, не L2TP.
Если Вам необходима схема использования VPN для телефонии, то тут необходима довольно обширная доработка ПО.

Нужно составить письмо запрос на почту в моей подписи. В письме укажите название Вашей компании и город. Спасибо.
Дмитрий Закурдаев / Элтекс / Сервисный центр VoIP

mmv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2019 14:26
Reputation: 0

Re: SMG-1016 --l2tp туннель-- Linux

Сообщение mmv » 24 май 2019 20:53

Посмотрел сейчас вкладку Network services - действительно, L2TP есть только на SBC.

Ну а если SBC задействовать в данной схеме для организации L2 канала - там SIP тоже не будет работать я так понимаю?


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей