О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

ECSS-10 Проблема с транками.

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
pipboy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2019 15:22
Reputation: 0

ECSS-10 Проблема с транками.

Сообщение pipboy » 25 июл 2019 15:38

Добрый день коллеги, есть связка ECSS-10 и SMG2016.

Хочу направить 3 разных транка на 1 SMG через разные интерфейсы.

Транк 1(Создавался не мной): 10.1.0.0/24 Vlan 1000
ECSS10- 10.1.0.3
SMG2016 - 10.1.0.2

Трафик есть всё хорошо работает.

Транк 2: 10.1.2.0/24 Vlan 1001
ECSS10- 10.1.1.3
SMG2016 - 10.1.1.2

VLAN соответственно разные.

Так-же у ECSS есть внешний IP.

Вроде всё хорошо, даже звонок улетает во внешний мир, но слышимости нет совсем.

Что я нашел в дампах:

В поле Session Initiation Protocol ( Invite ) => message body => connection information, прописан внешний IP(когда для первого транка там присутствует IP транка), и естественно сигнальный трафик SMG пытается отправить на внешний IP ECSS10.

Суть вопроса, где я ошибка когда настраивал транк(Настроен он по абсолютной аналогии с Транк1).

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: ECSS-10 Проблема с транками.

Сообщение bravo » 27 июл 2019 15:46

скорее всего MSR остался в другом vlan и вероятно не доступен с SMG через этот интерфейс...

тут вариантов не много...
1. медию с другого интерфейса ждать (так себе)
2. сделать в MSR ECSS дополнительную зону и прописать регистрацию на ядре в этой зоне (правильный вариант). Тогда в SDP будет подставляться адрес для медии правильный.


Но вообще у вас, мне кажется, проблемы с архитектурой. С какой целью вы их в разные vlan разносите? если связано с яровой - подмигните ;)
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

niko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2019 12:28
Reputation: 0

Re: ECSS-10 Проблема с транками.

Сообщение niko » 29 июл 2019 15:57

bravo писал(а):скорее всего MSR остался в другом vlan и вероятно не доступен с SMG через этот интерфейс...

2. сделать в MSR ECSS дополнительную зону и прописать регистрацию на ядре в этой зоне (правильный вариант). Тогда в SDP будет подставляться адрес для медии правильный.



Добрый день!
Этот вариант правильный. Единственное, что еще нужно сделать - это добавить новую зону на интерфейс транка.
Николай Звонкович / Элтекс / Сервисный центр VoIP / techsupp@eltex.nsk.ru


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей