О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

Я правильно понимаю что такое Транковая группа?

ECSS-10, TAU.IP, SMG, RG
Muriam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2016 09:06
Reputation: 0

Я правильно понимаю что такое Транковая группа?

Сообщение Muriam » 02 июл 2020 14:11

Транковая группа (одна отдельная шт.) может быть только входящей или только исходящей?
Или Е1 или VoIP ? - это две разные транковые группы?
Но они обе относятся к одному звонку (соединению) ?
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (20.97 КБ) 2684 просмотра

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: Я правильно понимаю что такое Транковая группа?

Сообщение bravo » 02 июл 2020 20:06

вообще обычно, в транковая группа здравого человека - это группа транков (соединительных линий), которые могут быть различного типа (разной сигнализации). Но тут в логику внесён интерфейс, поэтому сначала СЛ объединены в интерфейс, а на интерфейс назначается транковая группа.

В терминологии Элтекс, транковая группа на самом деле может в себя включать только один интерфейс (любой - sip или tdm).

Когда вызов проходит через интерфейс, в его логической обработке участвуют транковая группа, которая на интерфейс назначена. Вызов через транковую группы проходит в обе стороны. Пришёл на интерфейс - попал в неё (в секцию настроек Входящая связь). должен выйти через интерфейс - сначала попадаешь в нужную ТГ (в секцию настроек Исходящая связь), а из неё уже в привязанный интерфейс.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts

GoldRok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2017 13:04
Reputation: 0

Re: Я правильно понимаю что такое Транковая группа?

Сообщение GoldRok » 03 июл 2020 14:03

Перефразируя комрада bravo:
на транковых шлюзах Eltex транковая группа может состоять из одного Sip интерфейса, из потока E1, либо из n каналов потока E1. А транкковое направление состоит в свою очередь из транковых групп.
TAU-2, TAU-8, TAU-16,TAU-24, SMG-4, SMG-2016 (non ECSS).


Вернуться в «Оборудование VoIP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей