О деактивации форума Eltex

Уважаемые коллеги! В связи с потерей актуальности данного ресурса, нами было принято решение о частичной деактивации форума Eltex. Мы отключили функции регистрации и создания новых тем, а также возможность оставлять сообщения. Форум продолжит работу в "режиме чтения", так как за долгие годы работы здесь накопилось много полезной информации и ответов на часто встречающиеся вопросы.

Мы активно развиваем другие каналы коммуникаций, которые позволяют более оперативно и адресно консультировать наших клиентов. Если у вас возникли вопросы по работе оборудования, вы можете обратиться в техническую поддержку Eltex, воспользовавшись формой обращения на сайте компании или оставить заявку в системе Service Desk. По иным вопросам проконсультируют наши менеджеры коммерческого отдела: eltex@eltex-co.ru.

парсер трейса или как отследить вызов

АТС МС240 на базе ЦПв3 и ЦКП
HazelGrace
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2021 11:18
Reputation: 0

парсер трейса или как отследить вызов

Сообщение HazelGrace » 05 май 2021 11:27

снимая трассировку через telnet, получается весьма не удобная каша.
посетила мысль написать свой велосипед.
Но, насколько я могу судить, звонки в трейсе вообще никак не помечаются... например в SI2000 трейс такой, что там звонок получает свой ID и он присутствует в каждой строчке, благодаря чему парсер легко может сформировать каждый вызов в отдельности...

так вот может я чего то не вижу и всё таки можно принадлежность строчки отнести к остальным от какого конкретного звонка?

bravo
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:38
Reputation: 6

Re: парсер трейса или как отследить вызов

Сообщение bravo » 17 май 2021 14:14

кек)

тема старая, дорабатываться вряд ли кто нибудь это будет, да и как показывает практика - проще повысить постепенно начитанность данного трейса и уже на ходу понимать, что там к чему. По крайней мере к тому моменту, как станет понятно, как написать парсер, точно будет два момента: 1) парсер нафиг не нужен будет; 2) появится понимание, что это практически невозможно без знания всего, что туда может высыпаться и по каким правилам - там есть вообще никак не обозначенные строчки, которые можно только косвенно отнести куда-то и решить что это оттуда)

По факту ref id может помочь определить принадлежность сообщений + порты.


А вот в SMG сделали ID сессии и по нему можно grep легко делать, без всяких самоличных парсеров.
Тех. саппорт от коллег в telegramm:
https://t.me/eltex_experts
@eltex_experts


Вернуться в «АТС: городские, узловые, сельские»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей